Успешная операция близ села Даттых. Уничтожено и ранено до 15 муртадов

5 сентября 2012 в 14:35
Успешная операция близ села Даттых. Уничтожено и ранено до 15 муртадов

По уточненным данным в результате успешных засадных действий близ села Даттых в Сунженском районе вилаята Г1алг1айче были уничтожены по уточненным данным не менее 6 муртадов из банды «ППС». Еще не менее 7–9 муртадов получили различные ранения и контузии. По меньшей мере, 2 из них в тяжелом положении.

Сообщается, что на пути движения военной колонны в составе УРАЛа и автомашин УАЗ был взорван фугас. Затем по колонне был открыт огонь из автоматов и пулемётов.

Атака продолжалась около 20 минут. После выполнения боевой задачи диверсионная группа моджахедов покинула место спецоперации без потерь.

Источники русских харбиев подтверждают факт атаки но как всегда в таких случаях приводят противоречивые данные о потерях.

Первоначально сообщалось о 4 убитых муртадах. Затем о 5 ликвидированных марионеточных полицейских. По данным же ЛайфНьюз на месте были убиты 6 полицейских муртадов из банды «ППС».

Местные муртады из районной бандячейки «РОВД» посетовали, что дорога, на которой произошел бой, достаточно оживленная и они не предполагали, что моджахеды могут организовать засаду средь бела дня на этом участке.

Также сообщается, что на помощь атакованным муртадам были выдвинуты формирования «Сунженского РОВД».

Марионеточные источники передают, что моджахедов было не менее 10 бойцов. Сами выжившие муртады рассказали, что после подрыва моджахеды вплотную приблизились к машинам и в течение нескольких минут в полный рост вели шквальный огонь по цели.

В местной банде муртадов МВД объяснили, что «преследовать» моджахедов не стали, так как это было «бессмысленно» из-за того, что они сразу же ушли в лес, еще до того, как «подоспела помощь».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр