В боях в Веденском районе уничтожены и ранены 22 кадыровца. Шахидами (иншааЛлах) стали 2 моджахеда

22 сентября 2012 в 11:55
В боях в Веденском районе уничтожены и ранены 22 кадыровца. Шахидами (иншааЛлах) стали 2 моджахеда

Источники КЦ сообщают, что в ходе боев в Веденском районе были уничтожены не менее 7 кадыровских муратдов и 15 получили ранения. Эти данные привели местные жители.

Подтвержденные потери моджахедов составили 2 Шахида (иншааЛлах).

Напомним, что ранее главарь муртадов Кадыров утверждал, что в ходе боев в горах Чечни против отряда амира Муслима Гакаева были убиты 4 моджахеда и только 2 муртада, которых, мол, «представили к награде».

Еще 20 сентября источники КЦ сообщили, что "картина боя в Веденском р-не не совсем такая как рисует Кадыров. Среди муртадов много убитых и раненых". Эту информацию КЦ выложил в своем твиттер аккаунте

Стало также же известно, что первыми на муртадов напали моджахеды, хотя Кадыров объявил, что якобы один из пленных моджахедов, захваченных в окрестностях Элистанжи, «сдал лесную базу боевиков»

 

Источники КЦ сообщили, что интенсивные бои шли больше двух суток. Муртадов поддерживали боевые вертолеты. По лесным  массивам наносились удары артиллерии и тяжелых минометов.

Местные жители сообщают, что с утра субботы интенсивность стрельбы снизилась, но редкие разрывы артиллерийских снарядов все еще слышны.

Между тем источники в куфроохранительных органах сообщили на условиях анонимности, что в боях с моджахедами уничтожены 4 кадыровца и 11 ранены. Также утверждается, что убиты 4 моджахеда. Эти данные опубликованы некоторыми российскими СМИ.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр