Турецкая авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по территории Сирии

14 октября 2012 в 22:44
Турецкая авиация нанесла ракетно-бомбовые удары по территории Сирии

Корреспондент КЦ, работающий в эти дни в Сирии, сообщил, что в воскресенье днем он своими глазами наблюдал, как 4 турецкий венных самолета Ф16 бомбили цели на территории Сирии в приграничных районах.

Спецкор КЦ Ислам Саятхан не смог указать точно, какие цели подверглись бомбардировкам. Однако он заявил, что бомбежка продолжалась достаточно длительное время. Самолеты сделали несколько заходов на цели и было понятно, что Ф16 атакуют какие-то объекты на земле.

Любопытно, что на момент публикации данной новости КЦ ни одно западное, турецкое или сирийское СМИ ничего не сообщило об атаке.

По данным нашего корреспондента, в воскресенье моджахеды захватили 2 крупных КПП на границе с Турцией и теперь там располагаются вооруженные подразделения моджахедов.

Корреспондент КЦ также сообщил, что накануне бойцы из джамаата Шейха Джаляла из села Анджара области Алеппо сбили самолет в Хан аль-Асаль. (джамаат в основном состоит из мухажиров). Затем было решено взять штурмов укрепленный дом членов асадовской банды шаббихов.

В этом бою стал Шахидом, иншааЛлах, амир Шейх Джаляль и были ранены 4 моджахеда.

Как сообщает корреспондент КЦ, Шейх Джаляль был очень авторитетным и уважаемым амиром (бедуин по происхождению, инженер по образованию). Он дважды практически в одиночку останавливал колонны асадитов. Один раз спецназ, другой раз бронетехнику. Многократно ходил в одиночку обстреливать базы асадитов. Был скромным и улыбчивым. Был категорически против разделения мусульман на «исламистов», «салафитов», «аль-кайдовцев» и пр.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр