РУССКАЯ ЭЛИТА. Кремлевские главари требуют от подчиненных клятвы на крови

17 октября 2012 в 00:41
РУССКАЯ ЭЛИТА. Кремлевские главари требуют от подчиненных клятвы на крови

Русское издание американского журнала Forbes опубликовал последнее интервью бывшего ельцинского министра обороны Грачева, умершего 23 сентября в госпитале в Москве в возрасте 64 года.

По некоторым данным, он был сначала отравлен по приказу Путину бандой ФСБ, а когда пошел в госпитале на поправку, был добит "русскими врачами".

В своем интервью Грачев, в частности, рассказал, что после переворота 1991 года, Ельцин, Грачев и еще несколько соратников, пошли в лес, разложили "выпить-закусить" на валявшейся там покрышке от трактора "Беларусь" и, опять же по инициативе Ельцина, поклялись друг другу в верности на крови.

"Борис Николаевич сам предложил: "Давайте брататься. Я вас в жизни никого не кину, и давайте клясться на крови".

Взяли нож, порезали друг другу руки, лизали кровь… Я, Коржаков (Александр Коржаков, начальник охраны Ельцина), Козырев (Андрей Козырев, министр иностранных дел), Этот, как его, покойный Виктор, КГБ? Вспомнил: Баранников (Виктор Баранников, в то время министр безопасности РФ).

Руцкого (Александр Руцкой, вице-президент РФ) не было. Скоков (Юрий Скоков, в тот момент советник Ельцина) и еще кто-то, человека два… Сели и на крови поклялись по его инициативе. А он нас потом всех кинул. Неожиданно".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр