МУШРИКИ. Кадыровские муллы «отредактировали» труд известного исламского ученого

18 октября 2012 в 14:03

Кадыровские муллы, которые преподают в т.н. «исламском университете» им. «Шейха Хажи», что находится в Джохаре, занимаются искажением книг исламских Ученых.

Так недавно стал известен случай, когда в своем издании они удалили целый раздел из книги «Умдату-с-салик в Уддату-н-насик», известного исламского ученого Шихабу-д-дийн аби-л-Аббас. (Шейх родился в 702г. в Каире и там же умер в 769г.).

Раздел, который был удален, рассказывает о том, как надо проводить похороны умершего, как правильно выразить соболезнования родным и что запрещено и является нововведением в этом вопросе и т.п.

Общеизвестно, что различного рода секты мушриков очень преуспели именно в нововведениях такого вида.

Вот некоторые выдержки и раздела, которые мо нашему мнению стали причиной искажения книги:

1.       И когда соболезнование выражается кафиру о кафире, то говорится: «Да возместит тебе Аллах, и да не уменьшит твое количество». А когда он будет говорить это, то должен иметь в виду, количество его жизйата (дани).

2.       Запрещено перечисление хороших качеств умершего (если это не доходит до степени, когда от этого прибавляется печаль и не будет основано на лжи. От автора статьи.)

3.       Также запрещено аннийахьа (повышение голоса при перечислении достоинств умершего), аллатIм (удары по лицу), порывание одежды, распускание волос.

4.       Является сунной для родственников умершего, которые живут далеко и его соседям приготовления еды для семьи покойного, которая будет им достаточна на один день и ночь, а также (является сунной) настаивать их, чтобы они покушали.

5.       А приготовления еды семьей умершего и собирания для нее людей, является нехорошим нововведением.

Всевышний Аллах так описывает тех, кто исказил религию.

Обитатели Рая воззовут к обитателям Огня: «Мы уже убедились в том, что обещанное нам Аллахом было истиной. Убедились ли вы в том, что обещанное Аллахом было истиной?» Они скажут: «Да». Тогда глашатай возвестит среди них: «Да пребудет проклятие Аллаха над беззаконниками, которые сбивали других с пути Аллаха, пытались исказить его и не веровали в Последнюю жизнь». (Коран, Преграды, 44-45)

Алиф. Лам. Ра. Мы ниспослали тебе Писание, чтобы ты вывел людей с дозволения их Господа из мраков к свету – на путь Могущественного, Достохвального Аллаха, Которому принадлежит все, что на небесах и на земле. Горе от тяжких страданий неверующим, которые предпочитают мирскую жизнь Последней жизни, сбивают других с пути Аллаха и искажают его. Они пребывают в глубоком заблуждении. (Коран, Ибрхим: 1-3).

И пусть Аллах даст победу муджахидам, над теми, кто уподобился иудеям и христианам, искажая свою религию.

Альхмаду лиЛлахи Рабби-л-Аламийн.

Берс Шийшаний

 

Отдел писем
КЦ