Главарь муртадов Кадыров запретил слушать Коран в общественных местах

Главарь муртадов Кадыров запретил слушать Коран в общественных местах

В Чечне нарастает борьба с Исламом, муртады усиливают давление на мусульман, и проводят всё новые акции по запугиванию верующих, пишет UmmaNews.

Источники из вилаята Нохчийчоь сообщают, что муртады вздумали запретить прослушивания записи чтения Священного Корана в общественных местах.

На днях были проведены карательные рейды в центре Джохара и на рынках, муртады из местного «ДУМа» заходили в исламские магазины и запрещали включать Коран.

Своё требование кадыровские мушрики объяснили тем, что Коран, мол, «вводит в бешенство джинов».

Напомним, минувшим летом были обнародованы некоторые подробности «торжественной церемонии» встречи т.н. «реликвий» — якобы вещей Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), в который раз найденных Кадыровым за границей.

В день прибытия «святынь» — мушрики из кадыровского «ДУМ» вызвали к себе студентов исламского института в Джохаре и приказали: из толпы людей, согнанных к кадыровской мечети фитны встречать кортеж с «реликвиями», выводить женщин без  хиджабов.

Муртады не стесняясь заявили: «Нужно показать арабам, что тут живут соблюдающие мусульмане».

Немногим ранее из Чечни поступила информацию о том, что Кадыров и его подельниками объявили борьбу исламскому хиджабу — муртады выслеживали девушек, одетых «по-ваххабитски», задерживали, избивали и унижали. А молодых парней, носящих «слишком длинные», по мнению муртадов, бороды — брили наголо и также подвергали избиениям и унижениям.

Карательные рейды устраивались под руководством личного муллы Кадырова— Адама Шахидова и главаря кадыровской охранки — муртада по кличке «Патриот» (он же Абузайд Висмурадов).

Как сообщали очевидцы, особо лютовал «Патриот». Он жестоко избил одну из девушек в хиджабе на глазах десятков свидетелей, пообещав убить её, если мусульманка не снимет хиджаб.

Примерно через неделю после объявленной муртадами войны хиджабам «Патриот» разбился в автоаварии. Как сообщалось, у «Патриота» была раздроблена вся нижняя часть тела, утверждалось, что он даже находился в коме, главарь кадыровской охранки был доставлен в Москву.

Очевидцы рассказывали, что, когда «Патриота» вытаскивали из искорёженной машины, он умоляюще просил «не дать ему умереть».

Некоторое время назад в интернете появилось фото и видео «Патриота», которого в инвалидной коляске привезли в Джохар. В аэропорту его встречал лично главарь муртадов Кадыров. 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр