ПУТИНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. «Путин чихнул, и вся страна уже устраивает праздничные вечеринки»

ПУТИНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ. «Путин чихнул, и вся страна уже устраивает праздничные вечеринки»

Издаваемая в Москве антипутинистами на английском языке газета Mоscow Times сообщила об обстановке в России в связи с ухудшением здоровья Путина. Газета в частности отмечает:

"Путинскую эпоху стабильности можно сравнить с брежневской эпохой застоя.

В сентябре на саммите АПЕК во Владивостоке мир вдруг увидел совершенно нового Путина, хромающего и с гримасой боли не лице.

Вскоре обозреватели заметили и другие странности. Прежний Путин обычно посещал по 2-4 региона в месяц. Однако этой осенью он почти все свое время проводит в пригородной резиденции под Москвой и только на свой день рождения отправился в Петербург.

Был отменен целый ряд международных вояжей, включая очень важные визиты, например, на саммит СНГ в Ашхабаде, в Туркменистан, Турцию, Индию и Болгарию.

В этом году почти незамеченным прошло празднование очень важного церемониального события, "дня национального единства" 4 ноября с  его 400-летней годовщиной. 

Журналист Малгин в своем ЖЖ пишет:

"До последнего момента планировалось, что в центре событий будет празднование этого дня в Нижнем Новгороде. Ожидалось, что там на трибуне появятся Путин и Кирилл.

Однако 4 ноября главные русские телеканалы ни словом не обмолвились о Нижнем Новгороде. Только в вечерних новостях было показано скромное двухминутное видео с Путиным, возлагающим венок на Красной площади.

Увидев это, блогер Козмин написал у себя в Фейсбуке:

"Кажется, что слухи о плохом здоровье Путина - это правда. При возложении венка он сделал несколько нерешительным шажков и хромал. Кроме того, на нем было пальто, на несколько размеров больше нужного - возможно, так он скрывает ортопедический корсет".

Анонимный юзер написал на портале mr7.ru: "Кажется, Богородица услышала молитву и решила прогнать Путина". Позднее все комментарии на этом сайте были закрыты.

Оппозиционный лидер Доброхотов написал в Твиттере: "Путин чихнул, и вся страна уже устраивает праздничные вечеринки". 

Сайт "В память Путина (1952-2012)" был закрыт через 4 часа после  его появления в сети.

Между тем в России ходят слухи, что Путин умер. Как бы там ни было, состояние его здоровья остается неизвестным из-за византийской традиции секретности.

То, что раньше казалось стабильной политической системой, сейчас стало невероятно нестабильным. Путь одной из мировых великих держав может внезапно измениться. И это тоже является частью византийской традиции", пишут антипутинисты в своей англоязычной газете Mоscow Times.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр