ВИДЕО. Обращение Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана к моджахедам Сирии

ВИДЕО. Обращение Амира Имарата Кавказ Докку Абу Усмана к моджахедам Сирии

Аузу би-Лляхи мина-ш-шайтани раджим, бисми-Лляхи-р-Рахмани-р-Рахим.

Инна-ль-хамду ли-Лляхи нахмадуху ва настаинуху ва настагфируху ва наузу би-Лляхи мин шурури анфусина ва мин саййиати амалина ман йахдихи-Лляху фаля мудылля ляху ва манн юдлиль фаля хадия ляху. Ва ашхаду алля иляха илля-Ллаху вахдаху ля шарика ляху ва ашхаду анна Мухаммадан абдуху ва расулюху. Амма баад:

Ас-саляму алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху. Я, амир муджахидов Кавказа Абу Усман, сегодня обращаюсь посредством этого видеописьма к своим братьям, которые делают Джихад в Шаме (говоря на современном языке — в Сирии) против режима, против тагута, против диктатора Башара Асада.

Я обращаюсь к братьям и хочу подчеркнуть, что мы, муджахиды Кавказа, молимся за вас, делаем дуа, просим помощи Аллаха для вас Его ангелами, чтобы Аллах оказал вам оказал всяческую поддержку.

Если ваше намерение правильное, иншаа-Ллах, я думаю, наши молитвы дойдут до Аллаха. Иншаа-Ллах, Аллах ответит на наши молитвы, на наши просьбы. Мы также просим, чтобы вы тоже делали молитвы за нас, за наш Джихад.

Дорогие мои братья, мы как муджахиды, как истинные последователи Слова Аллаха, как истинные последователи Сунны Его Пророка (салля-Ллаху алейхи ва саллям), можем молиться только за тех братьев и просить только за тех братьев, которые делают Джихад в Сирии, чтобы установить там Слово Аллаха.

Ва-Ллахи, если есть братья с другими намерениями - мы не можем их поддерживать. Джихад, чтобы возвысить Слово Аллаха, чтобы установить на этой земле Слово Аллаха, чтобы убрать тагут, мы поддерживаем, считаем вас братьями, и просим Аллаха, чтобы Он послал им Свою помощь.

Но я знаю, что на территории Сирии есть и такие братья, которые воюют там, чтобы убрать один тагут и заменить его на другой тагут. Убрать тагут Башара Асада и установить тагут, который устанавливает Барак Обама или другие. За таких мы не собираемся делать дуа. За них мы не собираемся возносить молитву, за них мы не собираемся сегодня переживать.

Я прошу всех братьев понять мои слова правильно, потому что я знаю всё происходящее там, я знаю даже, что есть люди, которые ходят там и говорят, что на Кавказе нет Джихада, что Джихад на Кавказе кончился, поэтому они якобы прибыли в Сирию.

Нет, на Кавказе есть Джихад, и он более жестокий и более сильный, чем на территории Сирии. Никто не оказывает ни помощи, ни поддержки Джихаду на Кавказе. Когда на территории Кавказа Джихад полностью стал именно на путь Аллаха и именно только ради Аллаха, убрав весь тагут, вы (обращение к тем, кто распространяет слух, что Джихада на Кавказе уже нет – КЦ) начали пропагандировать, что на Кавказе Джихад кончился, и сегодня ваша пропаганда переместилась на территорию Сирии.

***

Дорогие братья-муджахиды, остерегайтесь этих людей. Ва-Ллахи, я клянусь перед Аллахом, что за любую пролитую каплю крови, чужой или своей, не ради Аллаха, в Судный День придется полностью ответить перед Аллахом… Каждый в Судный день, каждый человек будет в ответе за свои деяния.

И сегодня Джихад может быть только ради Аллаха, и ради только установления Слова Аллаха, и ради установления Закона Аллаха на этой земле, на которой предписано людям жить, а не ради того, чтобы там сменить один режим Башара Асада с помощью турецких денег или, или саудийских денег, или египетских денег, или американских, или английских денег на другой тагут под видом демократии.

Эти люди старались на Кавказе провести эту же свою политику…, и сегодня они, я знаю, находятся на территории Сирии, поэтому я вас остерегаю от этих людей, и я также предостерегаю, чтобы ваши намерения были правильные, чтобы намерения ваши были в правильном направлении, иначе ваши труды, ваша кровь, ваша жизнь — это всё будет напрасно, и всё это будет зря.

Пусть Аллах нас убережёт от этих ошибок. Джихад должен быть только ради установления Слова Аллаха и только ради Закона Аллаха и только ради подчинения Аллаху — и ничего другого.

Сегодня, когда люди под всякими благими намерениями говорят, что это политика, это или то, меняют режим Башара Асада на другой режим. Это не принесёт пользу. Это только временный обман, временная иллюзия, что мы сделали что-то.

В конечном итоге это закончится более жестоким наказанием от Аллаха и все обратно возвратится на своё же место. Мы же это наблюдаем во всём мире.

Поэтому делайте Джихад во имя возвышения Слова Аллаха и мы за вас будем делать дуа. Мы братья, мы одна Умма, мы один Джамаат, который делает Джихад.

Ва ахыра дааван:, инна-ль-хамду ли-Лляхи Рабби-ль-алямин . Ва-с-саляму алейкум ва рахмату-Ллахи ва баракятуху.

Зу-ль-хиджа, 1433 год (октябрь 2012)

 

Амир Имарата Кавказ Докку Абу Усман

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр