Сионисты устроили бойню в секторе Газа

Сионисты устроили бойню в секторе Газа

В среду вечером «Израиль» начал одну из самых кровавых атак на Сектор Газы с момента бойни, устроенной сионистами в этой части оккупированной Палестины около четырех лет назад.

Евреи наносят воздушные удары по поселениям, ранены женщины и дети, также сообщается об убийстве одного из командиров ХАМАС, правящей в Газе, пишет UmmaNews.

Массированные авиаудары по мирным жителям «Израиль» объяснил возросшей активностью палестинских моджахедов, в том числе движения «Ансар Бейт аль-Макдис», которые в последнее время участили запуски ракет по  сионистскому анклаву.

Несмотря на многочисленные жертвы среди мирного населения, сионисты нагло заявляют, что их формирования наносят удары «по ракетным установкам и складам боевиков».

В четверг, на второй день бойни в Газе, сионисты нанесли удары примерно по 100 объектам, среди убитых — несколько членов ХАМАСа. Ранения получили десятки и мирных жителей. Всего погибли и пострадали, по приблизительным оценкам, более 110 человек.

На удары с земли, воздуха и моря палестинцы ответили, по подсчётам евреев, запуском как минимум 132 ракет по южным колониальным поселениям «Израиля», где несколько яхудов были убиты и получили ранения.

«Израиль» угрожает расширить масштабы бомбёжек.

«Мы расширим операцию в случае необходимости», — цитируют СМИ сионистского премьера Нетаньяху.

Официальный Каир уже осудил нападение на Газу и отозвал своего посла в «Израиле», передало агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя президента, впрочем, на этом вся «братская помощь» закончилась:

«Министр иностранных дел Мухаммад Камаль Амр осудил серию воздушных ударов, которые Израиль в настоящее время наносит по Сектору Газы и которые привели к гибели Ахмада аль-Джаабари», — говорится в заявлении «министерства иностранных дел» Египта, которое цитирует Рейтер. — Он призвал Израиль прекратить удары по сектору Газы немедленно».

С осуждениями выступил и главный муфтий «Аль-Азхара», который назвал «Израиль» «сионистским образованием», а саму бомбардировку — «варварским актом против беззащитного гражданского населения».

Ихвановская Партия свободы и справедливости выступила с заявлением, «осуждающим» нападение «Израиля» на сектор Газы в среду, передаёт «Аль-Ахрам».

«Партия свободы и справедливости осуждается израильскую атаку, убийство командира Ахмада аль-Джаабари. Это преступление требует незамедлительного арабских и международных действий для прекращения бойни против палестинского народа, находящегося в блокаде», — говорится  в заявлении «братьев-мусульман».

Ихвановцы выразили свои соболезнования руководству ХАМАС. А марионеточная «Лига арабских государств» («ЛАГ») уже готовит «экстренное заседание» по данному поводу, которое состоится в субботу.

Очевидно, «ЛАГ» не проявляет спешки, хотя уже в четверг количество жертв и пострадавших в Газе перевалило за 100 человек. Впрочем, некоторые до сих не воспринимают арабские режимы как предателей Уммы.

В среду несколько сотен человек вышли в Каире на акцию протеста и потребовали от египетского президента Мурси выступить против «Израиля»:

«Мурси, где твоё решение… — скандировали они. — Хватит молчать. Жители Газы умирают».

Лидер ихвановской Партии свободы и справедливости Саад аль-Кататни написал в своём «Твиттере», что «египетский народ, восставший против несправедливости, не станет терпеть агрессию против сектора Газы».

Напомним, что ХАМАС активно противостоит палестинским моджахедам, многие из которых были схвачены и подвергнуты пыткам.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр