КАТЫНЬ-2. Польские СМИ об очередном убийстве важного свидетеля. Ответ польскому читателю КЦ

КАТЫНЬ-2. Польские СМИ об очередном убийстве важного свидетеля. Ответ польскому читателю КЦ

Популярная варшавская газета Super Ekspres сообщила подробности убийства очередного важного свидетеля по русскому теракту 4/10:

"Варшавская военная окружной прокуратуры начала расследование по факту смерти лейтенанта  БОР А. Адама А. О возможности совершения преступления за пределами страны рассказал глава БОР, генерал Мариан Яницкий.

Расследование проводится в направлении фатальных побоев. Прокурор приказал произвести  вскрытие.

- В ближайшие дни мы планируем опросить сотрудников польского посольства в Казахстан. К этой стране также обратятся за оказанием юридической помощи - рассказал газете Super Express" Дариуш Шлепокура,  прокурор  из управления Варшавской военной окружной прокуратуры.

Алам А. прослужил в БОРе  25 лет. Он работал в частности в Африке, Франции и Афганистане.

- Он был специалистом в области пиротехники и проверял на возможные угрозы объекты, посещаемые приезжавшими из Польши высокопоставленными лицами. В остальное время он занимался защитой  дипломатических миссий Польши заграницей - сообщил газете  анонимный сотрудник БОР. - Его последняя работа состояла в защите польского консульства в Казахстане.

Офицер умер на прошлой неделе в ночь со вторника на среду, с 6 на 7 ноября. Официальная  причина - остановка сердца. Однако проведенное БОР расследование  установило, что за два дня до его смерти Адам А. был избит.

13 ноября гроб с телом Адама А. приземлился в польском военном аэропорту Окенце. Оттуда он был перенаправлен  в департамент судебной медицины в Варшаве, где  будет проводиться обстоятельное вскрытие. Результаты ожидаются в начале следующей недели".

Между тем поляки возмущены преступной деятельностью агентов ФСБ Карацубы и Сизыха

Редакция Кавказ-Центра получила следующее письмо от нашего польского читателя, в котором он выражает возмущение преступной деятельностью Путина через агентов своего ФСБ Татьяны Карацубы и Антона Сизыха. Читатель пишет:

"Глубокоуважаемые господа!

Меня очень взволновала имевшая место за последние недели место история публикации фотографии тела польского президента, убитого 10 апреля 2010 под Смоленском. Я поляк, и я почувствовал себя очень  обиженным тем, что кто-то показывают всем снимки обнаженного тела главы моей страны. Я посвятил много времени, чтобы понять, кто и зачем разместил эти снимки в Интернете.

Но, к сожалению, польские СМИ не пытались ни эффективно найти русский источник этих фотографий, ни выяснить, кто такая Татьяна Карацуба, которая их разместила.


Непосредственную и достоверную информацию я нашел только на вашем сайте, которого я раньше  даже и не знал (его цитировали в польских СМИ).

Самыми интересными были для меня публикации "Фото трупов выложила доверенное лицо генерал-полковника ФСБ Федора Ивановича" и "Чекистка Карацуба, опубликовавшая фото голых трупов поляков, "ушла в несознанку", так как в них я узнал о прошлом Карацубы.

В связи с этими публикациями,  у меня к вам просьба. В этих материалах вы сообщили, что часть своей информации вы получили с копии заблокированного блога в кэше Яндекса. Вы даже поместили ссылку, но к сожалению, она уже не работает. Я очень хотел бы узнать все содержание этого блога. Если бы у вас есть копия  этого кэша,  не могли бы вы, пожалуйста, мне ею послать на мой и-мейл?

С глубоким уважением,

Krzysztof Jaworski

Ответ КЦ:


Уважаемый господин Яворский!

Большое спасибо за интерес к нашему сайту и публикуемым нами материалам. Так как упомянутой вами  ссылкой интересуетесь не только вы и она представляет общественный интерес для всех наших читателей, мы отвечаем вам непосредственно через сайт.

Фото тел поляков, включая 2 фото тела Леха Качиньского (на "секционном столе", как пишут польские СМИ, а точнее на тележке морга, а также в гробу) можно найти в блоге жены Антона Сизыха, Анны Сизых, по  следующему адресу
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241346245/ (просто нажимайте на линки).

Фото1


Фото2

Фото3

Фото4 (Качиньский в морге)


Фото5

Отдел мониторинга