ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Попытка похищения жителя Дербента. Алавдину Асланову удалось вырваться из рук эскадрона смерти

21 ноября 2012 в 17:53

Источники из Дагестана через социальную сеть «Фейсбук» сообщили, что в среду около 15.00 в Дербенте была предпринята попытка похитить мусульманина, Асланова Алавудина Гамидовича, 1988 г.р.

Он шел по ул. Ленина, возле школы №3, подъехала серебристая "Приора", оттуда выскочили 5 человек в масках, с автоматами, и попытались затащить его в машину. Он стал сопротивляться, завязалась потасовка.

Асланова били прикладами по голове, но благодаря тому, что он в хорошей физической форме затолкать его в машину похитителям не удалось. К этому времени собралась толпа зевак, в числе которых были и полицейские муртады, которые не вмешивались в происходящее, ожидая, чем всё закончится.

Алавудину Асланову удалось отбиться от похитителей, оставив у них куртку и смешаться с толпой. Похитители не стали его преследовать, сели в машину и уехали, забрав куртку Алавудина с его паспортом в кармане.

Источники сообщают, что Асланов сильно избит, у него гематомы и раны на голове от приклада. Родные и близкие Асланова просят оказаться информационную и иную поддержку, поскольку он опасается за свою жизнь.

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр