КАТЫНЬ-2. Русские издевательски «перепутали» гроб жены Леха Качиньского

КАТЫНЬ-2. Русские издевательски «перепутали» гроб жены Леха Качиньского

Польская оппозиционная газета Nacz Dziennik рассказала о новом развитии событий вокруг устроенной русскими в явных издевательских целях, сознательной "путаницы" с гробами убитых ими поляков:

"Это просто невероятный скандал, вина за который на все сто процентов лежит на власти, - сказал Ярослав Качиньский, уточняя свое ранее заявление о "недостойном образе захоронения Марии Качиньской".

"Конечно, это сделали русские, но они сделали это потому,  что они знали, что на это согласится польское правительство", заявил председатель партии PiS, которого цитирует Nacz Dziennik .

Во время встречи с жителями городов Легница и Валбжих, Ярослав Качиньский заявил, что в случае Марии Качиньской  есть расхождения между результатами вскрытия и ее реальными физическими данными.

Председателя партии "Закон и справедливость" также спросили, что он думает о возможности создания международной комиссии для выяснения причин Смоленской катастрофы. На это он ответил:

"Эта комиссия при определенных обстоятельствах могла бы помочь, но как вы знаете, что они не будут делать быстрыми темпами. Мы рассчитываем на себя, на то, что в Польше сменится власть и мы решим этот вопрос мирным путем".

Между тем широко известный в Польше публицист Бронислав Вильдштейн рассказал о мотивах убийства Путиным Качиньского в интервью оппозиционному изданию Onet.pl, пишет массовая варшавская газета Fakt. Он в частности отметил:

- Мы помним, что в Смоленск должны  были вместе лететь Лех и Ярослав Качиньские. Если бы погиб председатель партии PiS, то оппозиция уже не смогла бы оправиться.

У теракта было множество мотивов. Путин мог бы играть с Туском против польского президента, но он пошел еще дальше. Туск не принимал участия в подготовке к теракту, но мог уразуметь, что сделал его возможным, и таким образом он оказался в руках Путина. 

Мотивы могли быть различными, как и исполнители. Гипотеза о теракте в качестве одной из главных должна была быть проверена с самого начала, как это происходит во всех других современных авиакатастрофах".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр