Восстание в концлагере №6 на Урале приостановлено на время переговоров

Восстание в концлагере №6 на Урале приостановлено на время переговоров

По сообщениям СМИ со ссылкой на казенного правозащитника Юрина, члена "общественной наблюдательной комиссии", восстание в южно-уральском концлагере Москвы №6 приостановлено на время проведения переговоров с приехавшей из Москвы комиссией общерусского ГУЛАГа и двух подручных крупного путинского жулика и вора, "оперуполномоченного по правам человека" Лукина.

Как рассказал казенный правозащитник подчекистской русскоговорящей службе Би-би-си, тюремщики успокоили дальновидных зеков тем, что свои челобитные они смогут высказать приехавшему из Москвы барину - "федеральному руководству ГУЛАГ".

Об обстановке в других восставших тюрьмах и концлагерях Урала тюремщики и казенные правозащитники ничего не сообщают.

Между тем один их лидеров белореволюционного движения OccupyMoscow и член Комитета 6 мая Изабель Макгоева выступила вечером 25 ноября с опубликованным в ее аккаунте в Фeйсбуке обращением, в котором содержится призыв поддержать восставших уральских зеков. В обращении говорится:

"Весь день думаю о том, как мы могли бы помочь заключенным Копейска. Я восхищена храбростью людей, которые рискуя всем; жизнью, здоровьем и свободой, подняли бунт против жестокости и унижения.

Протестные настроения растут, несмотря на то, что на митинги приходит все меньше людей и лидеры теряют свое влияние. Происходящее в Копейске — как и освистание тирана на бое с Монсоном — ласточка перемен.

Сейчас очень важна наша солидарность с восставшими и их родственниками. Я думаю, что если бунт будет до конца подавлен, то нам стоит проявить солидарность и массово попросить у ФСИН или президента 1. Не наказывать бунтовщиков 2. Отменить пытки.

Я очень боюсь, что без нашей помощи их всех очень жестоко накажут за восстание.

И мы должны продолжать поддерживать любой бунт, любой протест против несправедливости и жестокости".

Тем времени в сети выложены сделанные в морге фото уральских узников, зверски замученных еще в 2010 году русскими карателями в концлагере №6 в Копейске:

"Неприятные фото в морге:

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Русские каратели убили четверых, восьмерых покалечили. Вот так вот", пишут блогеры рунета.

По состоянию на 9 утра по южно-уральскому времени Копейск все еще остается режимным, закрытым, русскими оккупантами городом. Рассказывает уралец из Челябинска (Копейск - пригород Челябинска):

"Сегодня на работу пришлось задержаться. Дорога на работу лежит прямо мимо 6-й колонии в Копейске, где все выходные продолжался бунт. Не знаю, что там сейчас происходит, но до сих пор движение перекрыто. Ехал как всегда впритык за 10 минут до начала рабочего дня, пришлось делать круг в 7 км обратно через город, в итоге опоздал минут на 10. В городе на дорогах аврал".

Рано утром 26 ноября правозащитник Виталий Марков сообщил, что русские ввели в уральский город свои войска. Он пишет:

"Копейск всё, не спасти, город блокирован, ввели войска."

О деятельности русских СМИ рассказал Роман Юхновец:

"Центральные телеканалы замалчивают о ситуации в Копейске (или откровенно врут - КЦ), потому что у зеков только эти телеканалы и работают. Если увидят - может колыхнуть зоны" (по всей России - КЦ)".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр