«Израиль» готов сбивать иранские ракеты с территории Азербайджана

9 декабря 2012 в 00:05
«Израиль» готов сбивать иранские ракеты с территории Азербайджана

«Израильские» СМИ распространили информацию о том, что армия сионистского образования намерена перехватывать иранские ракеты с помощью беспилотных летательных аппаратов, базирующихся в Азербайджане.

Таким образом, в очередной раз поднята тема того, то «Израиль» превратил Азербайджан в свой военный плацдарм в готовящейся, но постоянно откладываемой войне против Ирана.

Сообщается, что «израильские» беспилотники, базирующиеся в Азербайджане, по намерению сионистских военных, должны стать частью эшелонированной системы противоракетной обороны.

Первоначально новость о готовности евреев сбивать иранские ракеты была вброшена в информационное пространство Узи Махнаими - автором The Sunday Times. По версии издания, сионисты собираются использовать в войне против иранских ракет свои беспилотники "Эйтан", как утверждается, «самые большие в мире».

Издание пишет, что «израильские» СМИ, приводит слова некоего военного сионистского источника, который сказал, что, «если иранские войска попытаются обстрелять Израиль ракетами, то их нужно будет сбить в момент набирания скорости. Для этой цели планируется применить "Эйтаны", несущие ракеты Hellfire».

Название ракеты Hellfire с английского переводится, как «огонь Ада». В этой связи комментаторы пишут, что даже этот незначительный факт является лишним подтверждением того, на чьей стороне сражаются евреи против Палестины.

Испытания «Эйтанов» сионистской армией, как сообщает информационный сайт ynet, были завершены еще прошлой осенью.

Как пишут пропагандистские «израильские» СМИ, государственный концерн "Авиационная промышленность" начал разработку тяжелого беспилотника "Эйтан" 8 лет назад. Впервые машина была представлена публике на авиасалоне "Ле Бурже" в 2006 году.

Первый беспилотник официально поступил на вооружение в феврале 2010 года, а в декабре того же года «израильские» ВВС развернули целую эскадрилью этих беспилотников.

Евреи хвастаются, что "Эйтан" превосходит по размеру, дальности, максимальной высоте и полезной нагрузке американские аналоги.

Сионисты периодически пугают вбросами в СМИ «утечками», что «Эйтаны» способны без дозаправки долететь до Судана и Ирана.

В СМИ вбрасывалась также информация о том, что именно с «Эйтана» был нанесен удар по военной базе иранского КСИР "Амир аль-Моменин" в 45 км от Тегерана 12 ноября прошлого года. Тогда в результате взрывов на базе погиб генерал-майор Хасан Техрани Мокаддам, отвечавший за иранскую ракетную программу.

Официальный Тегеран тогда заявил, что это была авария. В западных СМИ звучали предположения, что взрыв стал следствием диверсии, устроенной боевиками, нанятыми и обученными "Моссадом".

Однако до конца доверять этим вбросам в СМИ и «утечкам» нельзя. Это очевидный элемент ведущейся с их помощью информационной войны.

Именно в том же ключе нужно воспринимать всю информацию о превосходстве «израильской» армии и военной техники, а также о готовящихся ударах со стороны «Израиля».

Во-первых, чего стоит вся эта «непобедимая» израильская армия с ее новейшими образцами техники, весь мир увидел недавно в Газе.

Во-вторых, угрозы нанести удары по Ирану озвучиваются «израильской» стороной уже 9 лет. А воз и ныне там.

Во всем этом информационном шуме единственной новостью является то, что Баку своим молчанием подтвердил «израильские» заявления о наличии на территории Азербайджана «израильских» военных баз, а также подтвердил свое согласие на их использование против Ирана.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр