США. Очередная кровавая бойня в американской школе

14 декабря 2012 в 22:33
США. Очередная кровавая бойня в американской школе

США. Очередная кровавая бойня в американской школе

Число жертв стрельбы в начальной школе американского города Ньютаун в штате Коннектикут возросло, по последним данным, до 30 человек, сообщают американские СМИ, которые цитирует Би-би-си.

По информации Ассошиэйтед пресс, среди погибших по меньшей мере 18 детей. В момент стрельбы в школе Сэнди-хук находилось не менее 600 учеников.

Официальные лица сообщили, что устроивший стрельбу убит, и инцидент завершился. Полиция обнаружила на месте происшествия по меньшей мере два пистолета.

Агентство Ассошиэйтед Пресс цитирует неназванного полицейского, сказавшего, что стрельбу в школе открыл 20-летний мужчина, который имел к ней какое-то отношение.

По сообщению телеканала CBS, после обыска в одном из домов, как-то связанных с этим инцидентом, было обнаружен еще один труп.

The Daily Telegraph со ссылкой на CNN называет имя стрелка: Райан Ланца. Он найден мертвым в одном из классных кабинетов, однако пока не известно: застрелился ли он сам, либо был убит полицией.

По некоторым данным, учительницей в школе работала мать убийцы, и она - среди погибших. Мотивы убийства пока не называются.

Есть также данные, что ранним утром перед этим нападением молодой человек застрелил своего отца, который находился в Нью-Джерси, и лишь затем отправился в Коннектикут.

Один из свидетелей, говоривший с телеканалом CNN, сказал, что услышал из школы "не менее ста выстрелов".

Насколько известно, стрелявший мужчина открыл огонь в помещении дирекции школы, а затем стал стрелять в одном из классов.

ABC News обращает внимание, что стрелок надел бронежилет на время атаки. Если это правда, момент примечательный: в штате Коннектикут приобретение таких жилетов строго регламентировано. Это означает, например, что стрелявший не мог бы купить бронежилет в интернете, а также должен был доказать, что не совершал серьезных правонарушений.

Школа Сэнди-Хук, которая, по словам репортеров, считается первоклассной, отменила занятия для младших школьников в пятницу и рейсы автобусов, развозящих школьников по домам.

Эта государственная школа имеет более 600 учащихся в возрасте от 5 до 10 лет.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр