СИРИЯ. ООН рассматривает вопрос вторжения в Сирию, чтобы предотвратить установления Шариата

15 декабря 2012 в 21:48

ООН рассматривает возможность вторжения в Сирию 10 тысячной группировки под флагом «миротворцев», сообщают западные и российские СМИ со ссылкой на дипломатический источник в штаб-квартире этой организации.

Утверждается, что в минувшую пятницу в ООН проходило совещание с представителями стран, которые должны предоставить своих солдат для «миротворческих операций».

«Проблема только в том, что дополнительных ресурсов у ООН нет. То есть, из 115 тысяч миротворцев, находящихся в разных странах, придётся откуда-то их вывести для того, чтобы послать в Сирию», — пояснил источник.

Укажем в этой связи, что США и НАТО уже давно просчитывают вариант вторжения под видом защиты складов с химическим оружием. По некоторым данным оперативная база для вторжения создана в Иордании.

Так же очевидно, что переброска ракетных систем «Патриот» в Турцию к границам с Сирией, командовать которыми будут американцы, а не турки, также свидетельствует о возможных планах США вторгнуться в Сирию. При этом главную роль в этом вторжении должны сыграть арабские режимы.

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр