ФСБ опасается, что Россию добьёт новая Холодная Война

20 декабря 2012 в 17:26
ФСБ опасается, что Россию добьёт новая Холодная Война

Чекисты рассказали на сайте "Аргументы недели" о своих тревогах в связи с опасностью новой Холодной Войны, которая окончательно добьет Россию.

"В конце прошлой недели стало ясно, что знаменитая перезагрузка отношений между Россией и США закончилась полной перегрузкой. Причём дипломатические сети заискрили так, что случилось настоящее короткое замыкание.

По словам (агента Москвы – КЦ) профессора Нью-Йоркского университета Самуила  Когана, после подписания Бараком  Обамой  Закона Магнитского «мы оказались в двух шагах от новой Холодной Войны». Мало кто сомневается, что оставшееся расстояние стороны преодолеют быстро – отступать никто не намерен.

Ухудшение отношений между Россией и западом началось не вчера. Но точкой невозврата стала речь Хиллари Клинтон 6 декабря в Дублине. Уходящая в отставку г-жа госсекретарь выступила в роли Уинстона  Черчилля с его речью в Фултоне (1946 г.), которая считается (чекистами-коммунистами - КЦ) началом Холодной Войны.

Спустя 66 лет Клинтон завещала своему преемнику всячески гадить Москве и мешать создавать новую версию СССР: «США должны найти эффективные способы замедлить или предотвратить этот процесс».

После такого заявления у экспертов не осталось сомнений – Вашингтон начал торжественные похороны перезагрузки. Ждать подтверждения прогноза пришлось недолго. 14 декабря Обама подписал Закон Магнитского.  Сейчас на Западе постараются найти и другие болевые точки, надавив на которые можно серьёзно ослабить Кремль, а он на этом фронте ничего серьёзного противопоставить не может (однако про русский теракта 4/10 под Смоленском запад молчит - КЦ).

Для этого Белому дому необходимы союзники – британский парламент уже готов поддержать Вашингтон. В Великобритании уже раздаются голоса, призывающие весь Евросоюз на время заморозить заключение любых соглашений с Россией.

В Лондоне начались предварительные слушания по делу об отравлении Литвиненко. Влиятельная английская газета The Times пишет: «Судя по доказательствам, которыми располагает британское правительство, ответственность за убийство Литвиненко лежит на российском правительстве».

На суде объявлено, что в момент отравления Литвиненко работал сразу на несколько разведок: английскую MI-6 и испанскую спецслужбу CNI. Причём, по данным испанской газеты El Pais, в 2008 г. один из прокуроров страны на встрече с американскими экспертами назвал «Беларусь, Чечню и Россию настоящими мафиозными государствами». По словам Литвиненко,  российские спецслужбы контролируют преступные группировки. Испанцы  пользовались услугами Литвиненко «при расследовании возможных связей русской мафии с президентом России (Путиным - КЦ) ».

Спираль взаимного недоверия и ненависти между западом и Россией продолжит активно раскручиваться. Следующим шагом станет уже военный – развёртывание системы противоракетной обороны (ПРО) США в Восточной Европе. Россия ответит адекватными мерами.

Сейчас позиции российской власти и лично Путина на международной арене выглядят ослабленными. В стране не удалось достичь внутриполитического компромисса. Если этот вопрос не будет решён, то исход новой Холодной Войны может закончиться для нас печально – она завершится, так же как и первая, – развалом государства".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр