«Я не могу больше ждать его! Мне тяжело…» или О некоторых тенденциях в нашем Уилаяте…

24 декабря 2012 в 13:05

БисмилЛях1и ар-Рахмани ар-Рахими.

 

Хвала Аллаху Господу миров! Милостивому и Милосердному, который выбрал нас из миллиона людей оказав нам милость, сделав нас мусульманами, а затем выбрал из мусульман и сделал нас половинками муджахедов. Мир и благословение предводителю муджахедов пророку Мухаммаду, его семье его сподвижникам и всем тем, кто следует его прямому пути до Судного дня. 
Ассаламу алейкум уа рахматуЛлах1и уа баракатух1у! 

Хотела, привлечь внимание и указать сегодня, дорогие братья и сестры, о, так сказать, «наболевшем»… о том, что сейчас происходит в нашем обществе и остро обсуждается. В последнее время все чаще и чаще слышишь о том, что такая-то сестра развелась с мужем, сидящим в тагутской тюрьме, другая с 5-мя детьми за полгода до выхода под амнистию мужа, развелась с ним и вышла замуж за другого, второй женой…

Некоторые сестры умудряются общаться с «братьями», позволять себя подвозить (!) по делам, оставаясь зачастую наедине (с женатым муслимом), АузубиЛЛЯХ, в то время как их мужа Аллах испытывает пленом и тяготами унижения от муртадов и кяфиров!! И они оправдываются тем, что это же БРАТЬЯ по вере, не чужие, муслимы-«Что такого, если брат подвезет меня до дома БисмиЛЛЯХ?»… Потом эти же сестры, бросают своего мужа наедине со своим испытанием и вынуждают дать его развод, ведь «ей очень тяжело… одиноко...»

СубханнаЛЛАХ, сестры, разве это поведение праведной жены?! Разве это поступки, достойные мусульманки, стремящейся снискать довольство Аллаха, Свят Он и Велик, и попасть в Джанну?! Ведь все знают о том, что самое любимое дело Иблиса – развод. Развод любимее для него, чем зина и воровство!!! Почему ты игнорируешь это, о сестра? Имамы регистрируют сейчас в 1,5 раза больше разводов вУилаяте, чем браков…

Если вспомнить истории из жизни праведных предков, было ли такое, чтобы при попадании в плен, сахабы, ансары или табиины давали развод женам или же их жены, требовали, просили развод? Их жены старались хранить честь и имущество мужа в его отсутствие и уповали на Аллаха.

А о братьях – отдельный вопрос. Как вы можете, братья звонить, свататься к мусульманкам, которые еще в никяхе состоят с другими?! У одной моей знакомой ухти муж пал шахидом иншаАллах, на следующей неделе один брат уже ей предложил выйти за него замуж после того, как закончится ее идда! Он «забронировал» ее таким образом…

У другой ухти был сын на руках, когда ее мужа муртады забрали и посадили – а братья «помогая бедной сестре, находящейся в трудном положении», оказывали ей поддержку, внимание… в конце концов, эта ухти попросила у мужа, сидящего в СИЗО -  талак. Т.е. в то время, когда вот-вот вынесут приговор мужу и закончится судебный процесс, ухти лишает всей поддержки своего мужа и уходит от него, не желая его больше «ждать»…!

Где уважение к своим братьям по вере, страх перед Аллахом, когда мы предстанем перед ним в ответе за свои поступки? И как вы, о, братья, с радостью и рвением (будто бы в соревнованиях участвуете, Уллахи!) женитесь на них?! А вы не думали, что если куффары завтра придут за вами в масках – они не будут долго с вами? Может быть, находясь в плену у этих вероотступников, чувствуя тяготы заключения, одиночество, когда все вдруг «о вас забывают», чтобы их «не тронули тоже» - вы поймете, каково это, когда и жена отворачивается,…оставляет наедине с испытанием Аллаха, вместо того, чтобы разделить его вместе и получить награду, каково это, когда любимая женщина, мать твоих детей, просит дать развод и выходит замуж за другого брата…

Каково это, когда твоему сокамернику жена приносит раз или 2 раза в месяц (по возможности) передачки и приходит на свидания, а твоя жена, уже «бывшая» гуляет по парку с новым мужем и твоим сыном…Сколько братьев так сидят в СИЗО или в поселении, и никто им не приносит передачки, ни еды, ни предметов одежды, гигиены, ничего…

Есть и смиренные и богобоязненные сестры иншаАллах… Недавно меня чрезвычайно поразил и обрадовал ответ одной сестры, когда я ее спросила: «Сестра, твоему мужу дали пожизненное заключение далеко за пределами республики, длительное свидание дают раз в 10 (!) лет, ты не думала о разводе, сейчас же многие на это идут?» - а она ответила – «Как я могу бросить своего мужа в трудности?! Ведь мы никях заключили перед Аллахом и будем делить как радости, так и горести вместе, я и секунды не думала, клянусь Аллахом, о разводе!»

Пусть Аллах укрепит эту сестру и ее мужа и дарует выход из положения! Амин.

Я сама являюсь той женой, которая по воле Аллаха разлучена также с мужем и лишена того каждодневного общения и обеспечения, которое было тогда, когда рядом находился имам наших совместных молитв и моя половинка. Потому я могу понять, сестры, ваше одиночество, тоску, жажду внимания, теплоты мужских рук рядом  и опоры... - но это не означает, что в угоду своим страстям мы должны забывать про сабр и разрывать святые узы брака!

СубханнаЛЛАХ, даже джахили и муртады в интернете, оставляя комментарии, замечают «да после того, как вас возьмут или убьют, на второй день ваши жены выходят замуж… и идут по рукам…» - грубо, но, частицу несправедливости и они узрели…

Почему эта Дунья так завлекла нас? Вместо того чтобы выйти и сражаться с тагутом, многие братья в Уилаяте решили «ухватиться» за многоженство, некоторые из которых прикрываются хадисом, переданным ат-Тирмизи, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Помогающий вдовам и нуждающимся, подобен борцам на пути Аллаха или людям, постящимся днем и выстаивающим молитвы ночью» - но иншаАЛЛАХ это не снимает с вас ответственности в джихаде фардуль-'айн…!

И вот помогаете многим таким «нуждающимся» сестрам, разведенным или вдовам… и эти сестры, привыкшие к тому, что их кто-то обеспечивает, уже не хотят сами работать и обеспечивать себя и детей! Приписывая себя к нуждающимся и находящимся в трудном положении, сестры оправдываются тем, что не находят работы, но когда ты им предлагаешь эту работу – придумывают сотню причин и… отказываются. И уж тем более, они не хотят ухода мужа на джихад. Уаллахи, если бы это было один раз, и речи не было бы,… но это уже стало тенденцией! Зачастую самые нуждающиеся кротко терпят и не просят открыто

Вы так стремитесь выйти замуж за «мирного» мусульманина, причем с «крепким» иманом, обеспеченного, красивого… но мало кто из вас хочет выйти за муджахида или пленного. Кто из вас задумывался хоть раз об этом? Та сестра Сумайя, которая погибла в поселке Мир 12.03.2012 в ходе жесточайшей «спецоперации» - она, МашаАллах, пример для нас, мусульманок. Будучи ни разу не замужем, она вышла замуж за муджахида, невзирая на людскую молву и опасность… для нее не было иной альтернативы… Она была искренна с Аллахом, и Аллах наградил ее шахадой иншаАллах… Да дарует он ей высшую степень Фирдауса и да увеличится число сестер, подобных ей! Амин!

Может кто-то осудит меня за эти слова – но мне еще любопытно и непонятно, как вдова муджахида, шахида иншаАллах, может выходить замуж 2, 3, 4 раза за какого-то «ринатовца», или «мирного» муслима?!Сестра, как можно заменить в Джанне благословенного мужа, сражающегося на ПУТИ АЛЛАХА и павшего шахидом иншаАллах тем, кто отсиживается?! Согласно наиболее крепкому мнению ученых, жена в Раю будет с последним мужем. Так как ты можешь променять лучшего из людей, любимейшего для Аллаха на того, кто отсиживается?! Из Книги Создателя:

«Те из верующих, которые отсиживаются дома, не испытывая тягот, не равны [по воздаянию Аллаха] тем, кто сражается во имя Аллаха, жертвуя своим имуществом и жизнью. Аллах возвысил тех, кто жертвует своим имуществом и жизнью, на целую степень над отсиживающимися дома» (Женщины, 95 аят)Что вам сказать еще более ясно, чем это?

«Неужели утоление жажды паломника и пребывание в Запретной мечети вы приравниваете к [деяниям] тех, кто уверовал в Аллаха и в Судный День, кто выказывал рвение на пути Аллаха? Они не равны пред Аллахом» (Покаяние, 19 аят).

Аллах – Свидетель, у меня нет желания обидеть или задеть кого-то, или возвыситься в чем-то, просто все эти участившиеся случаи, порождают фитну у нас в Уилаяте, они тормозят развитие нашей Уммы, давая кяфирам еще больше поводов потешаться над мусульманами и разобщать их. Пока мы будем в таком состоянии, победа будет оттягиваться.

Даже если подумать – разве мы достойны сейчас победы? Если при малейшей трудности, мы оставляем наших мужей, оставляем призыв родственников к Исламу, называя их «джахлями», не отвечаем на салям сестры на улице (это относится к тем покрытым сестрам, которые, когда с ними здоровается молодая, еще не до конца покрытая,  мусульманка, меряют ее взглядом с ног до головы и проходят мимо – сестры, побойтесь Аллаха, вы тоже не родились сразу в хиджабе!); когда у одной из сестер муж уходит в лес и попадает в федеральный розыск, странным образом половина ее подруг-сестер «забывают» ей позвонить, проведать, спросить как дела, «теряют» ее номер и т.п.

СубханнаЛЛАХ, сестры – это ли достойное поведение женщин уммы Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)? Если у вас есть сыновья, то трудитесь, благодарите Аллаха за такую великую милость и воспитывайте из них львов Аллаха, будущих муджахедов и ученых Ислама, которые будут возвышать истинное Слово Аллаха на этой земле, захваченной неверующими! Дочерей воспитывайте, чтобы они своей религиозностью осветили вас в Судный день и стали праведными женами в обоих мирах и союзницами своим мужьям в этой жизни! Посвящайте все свободное время этому! И, может, у вас не останется времени на размышления о своих горестях и тяготах… И, иншаАллах, мы взрастим победоносное поколение! Это наша женская важнейшая и особенная роль!

Многие семьи из-за боязни попасть в лапы кяфиров, поспешно покидают Уилаят, переезжают жить в другие города России, улетают в Турцию, Египет и др. Я обращаюсь к тем сестрам, чьи мужья игнорируют джихад на этой территории – когда вы видите в сводках новостей ситуацию, сложившуюся тут – вам не совестно, что вы покинули эти места ради собственной безопасности и счастья? Разве вам ни разу не стало стыдно, что чужие мужья, молодые пареньки, узрев истину, выходят против тагута и борются за шариат, за возвышение Слова Аллаха, получают шахаду, а вы с мужьями спокойно пьете чай на кухне и смотрите телевизор?

Горе нам с вами, нам, которые назвали себя муслимами, которые назвали себя предавшимися Аллаху (Субханаху уа Та’аля), если и мы последуем за своими страстями и спешим истину подчинить себе, своим страстям.

Дорогие сестры, я призываю вас, и прежде всего, себя, давайте проявлять больше смирения и терпения, показывать собственным примером о том, какая должна быть мусульманка, увещевать благим призывом к религии, быть помощницами своим мужьям в религиозных делах и разделении забот и трудностей, брать пример с достойных женщин ислама, увеличивать свои знания, стараться не ради этой ничтожной дуньи, а ради Ахира!

Давайте подумаем об Ахира, о Рае.… Ведь соблюдающая намазы и пост добродетельная женщина, чей муж доволен ею, сможет войти через любую из дверей Рая, открытых перед ней! Если женщина проводит мужа на Путь Аллаха Та'АЛЯ (ФисабилиЛЛЯХ) и остается в одиночестве дома, храня честь и достоинство, защищая себя от искушений, то она войдет в Рай на 500 лет раньше мужа. 70 тысяч ангелов и гурий будут служить ей. В РАЮ ей  будет дано полное очищение (гусль), и на горе из жемчуга она будет ожидать прибытия своего супруга (в Рай)!

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:«Аллах предписал рвение женам и джихад мужьям. И те из женщин, кто знает о награде за это и проявляет терпение, получает такое же вознаграждение, как и шахид». (Рассказал ибн Мас'уд, передал ат-Табарани).

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:«Если женщина (мусульманка), которой был доволен муж, умрет, то Рай станет для нее обязательным (уаджиб)»(Рассказала Умм Саляма, передал ат-Тирмизи).

Рассказано Абу Хурайрой, что Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если женщина, происходящая из хорошей семьи и обладающая красотой, после смерти мужа не выйдет замуж, не будет развлекаться, и не будет украшаться, а будет воспитывать детей до их совершеннолетия или пока не умрет, то она будет в Раю со мной на одной степени».

А вот и некоторые аяты из Священного Курана:

«Тому же, кто боялся предстать перед своим Господом и удерживал себя от страстей, пристанищем будет Рай» (79:40-41).

«После тяготы устроит Аллах облегчение» (65:7).

«Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения и наделяет его уделом оттуда, откуда тот даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи»(65:2-3).

«А за то, что они проявили терпение, Он воздаст им Райскими садами»  (76:12).

И в конце, дорогие братья и сестры, давайте делать дуа… дуа за муджахедов, за тех, кто в плену,… за наших родственников и наш народ, чтобы Аллах наставил их на истину… Ведь дуа - это самое сильное оружие мусульман. Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Этой Умме дана победа благодаря слабым из нее, благодаря их дуа, молитвам и искренности."

И мы просим Аллаха, чтобы Он вернул мусульман к исламу наилучшим образом. Мы просим Аллаха, чтобы Аллах помог всем муджахидам во всем мире. Чтобы Аллах объединил всех мусульман под знаменем ислама и убрал среди нас, среди всех мусульман, какие бы это ни были разногласия, и укрепил нас на истине до конца!

Мы просим Аллаха, чтоб Аллах унизил кяфиров и всех тех, кто помогает этим подлым и трусливым кяфирам!

Мы просим Аллаха, чтоб Аллах разбил ряды кяфиров  и внушил им страх!

Мы просим Аллаха, чтоб Аллах простил наши грехи. Чтобы приблизил победный клич мусульман на этой земле «Аллаху Акбар!» И собрал всех нас вместе в садах рая, вместе с нашим Пророком (мир ему) и его сахабами и шахидами. Амин. ИншаАЛЛАХ.  И закончить хочется стихами, написанными женой Саида Бурятского (РахимахуЛЛАХ), посвященные своему мужу:

Я завидую гуриям, что взывают к тебе, 

Каждый раз, когда ты отправляешься в бой. 

Я завидую им, потому что они 

Могут встретиться раньше с тобой. 

Они встретят тебя – ты забудешь про всё, 

Кровь сочится еще из груди… 

Вот обещанный Рай, этот дом – все твое, 

Испытанья уже позади. 

«Он убит, он убит!» – будут злостно кричать, 

Как яхуды, склонясь над тобой. 

Эти глупые люди, как же им не понять, 

Что шахид у Аллаха живой! 

Я завидую гуриям, что тебя очень ждут, 

Каждый раз, когда ты отправляешься в бой. 

Украшаясь пред встречей, они нежно зовут, 

Но я тоже мечтаю о встрече с тобой.

(Карима Умм Саад 2008 осень)


Сестра КБК

Сентябрь 2012

***

 

IslamDin