Завистливый русский шпион в Хельсинки публично настучал на Депардье

Завистливый русский шпион в Хельсинки публично настучал на Депардье

Старый, заклятый "друг" Кавказ-Центра в Хельсинки, агент-неудачник ФСБ Юха Молари опубликовал в своем блоге статью о присвоении Путиным русского гражданства французскому актеру Ж. Депардье.

В статье Молари выразил свое негодование, что Депардье дали гражданство России, а ему не дают, хотя он знает, по его словам, русский язык, имеет русскую семью и действительно нуждается в русском гражданстве, так как это расширит его перспективы найти работу.

Молари приводит факты из биографии Депардье, которые известны по французской Википедии, но почему-то не опубликованы в СМИ Путина.

Википедия указывает, что в годы юношества Депардье занимался кражами, а также продажей разного рода контрабандного товара: сигареты, алкоголь. Он также был охранником проституток, которые посещали базу ВВС США в Шатору-Деоле ( Châteauroux-Déols) в те дни, когда американские солдаты получали там жалование.

Эти факты хорошо известны всем, а исключением русских читателей.

Однако агент ФСБ Молари идет дальше и приводит инсайдовскую информацию о Депардье, которую он, вероятно, получил в кругах мелких русских шпионов в Западной Европе. Завистливый поп растрига пишет в своем ЖЖ, что в Депардье был комсомольцем, т.е. молодым коммунистом, и состоял в компартии Франции.

Молари указывает:

"Будучи молодым коммунистом, Депардье был виновен в торговле "живым товаром", контрабанде сигарет и алкоголя, которые он поставлял на базу ВВС США.

Он также служил охранником проституток в Париже. Возможно, что в этот период коммунизма он установил тайные, выгодные связи с Советским Союзом и русскими, которые сейчас вознаградили его быстрым предоставлением гражданства.

Именно с тех пор и началась его карьера в кино (типичный для КГБ-ФСБ метод пропихивать через своих людей наверх агента влияния - КЦ)".

Между тем французская пресса назвала акцию устроенную Путиным и Депардье фарсом.

Le Figaro пишет, что благодаря делу Депардье кремлевский главарь Путин превратил Францию в посмешище для всего мира.

- «Последний эпизод эпопеи Депардье напоминает о холодной войне, когда две модели общественного устройства вели не совсем здоровую конкуренцию в Европе. Правда, раньше свободу на Востоке выбирали разоблаченные двойные агенты», отмечает издание.

- «Российский паспорт, подаренный французскому актеру, стал для хозяина Кремля нежданной удачей, потешившей его всем известный цинизм. Взамен его новый должник осыпал его неожиданными похвалами. Кумир масс уже возвел его страну в ранг «великих демократий», - пишет обозреватель Пьер Русселен. - Неважно, какова реальность, это послание должно облететь всю планету и исправить дурную репутацию, закрепившуюся за Россией после возвращения Путина на вершину власти».

- "В момент, когда весь мир вступил в борьбу за повышение конкурентоспособности, чтобы преодолеть финансовый кризис, наша страна оказалась втянута в фельетон, каждая глава которого пошлее предыдущей, - отмечает издание. - Объятия Путина и Депардье напоминают фарс, единственное достоинство которого в том, что он продемонстрировал миру всю абсурдность налоговой политики Франсуа Олланда".

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр