США. Гарвардский университет вывесил у входа аят Корана, как лучший пример справедливости

США. Гарвардский университет вывесил у входа аят Корана, как лучший пример справедливости

У центрального входа на юридический факультет Гарвардского университета вывесили текст аята из суры «Ниса» в Коране, преподнося его как один из величайших примеров справедливости в истории.

Этот шаг авторитетнейшего вуза США встретил резкое недовольство исламофобов.

Плакат у входа сфотографировал студент Гарварда, выходец из Саудовской Аравии, Абдулла Джумма (Abdullah Jumma) и разместил снимок на своей странице в Twitter. Об этом сообщила арабская газета Emirates 24/7,ссылаясь на саудовское арабоязычное издание Ajel.

Текст аята звучит следующим образом: «О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или бедным, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете» (Коран, 4:135)

Узнав о том, что аят из Корана вывешен в Гарварде как пример высшей справедливости, исламофобы США выразили свое возмущение и выступили с нападками на Коран и Шариат.

На сайте инициатора многочисленных антиисламских кампаний в США Памелы Геллер Atlas Shrugs, выложены «доказательства» против Ислама, состоящие из вырванных из контекста коранических текстов и их толкования исламскими учеными. Исламофобка объявили, что Шариат противоречит «человеческим ценностям»

«Такой блестящий пример торжества западных ценностей, как конституция, базируется на защите прав личности, которые в основе своей противоположны исламскому закону», − утверждает Геллер.

Шариат же она называет «всесторонней правовой системой, управляющей всеми аспектами жизни человека и утверждающей власть над немусульманами».

Утверждая, что «дискриминация немусульман, в первую очередь, евреев и христиан, является неотъемлемой частью коранического принципа справедливости», Памела Геллер заявляет: «Но недалекие зимми из Гарвардской юридической школы этого не знают, или их это не волнует. Поэтому они так охотно отстаивают идею исламской «справедливости».

Гарвардский университет был основан в Кембридже, штат Массачусетс, в 1636 году, и является старейшим и авторитетнейшим вузом в Соединенных Штатах Америки.

Памела Геллер − самопровозглашенная защитница прав человека и директор центра «Прекратим исламизацию Америки» (Stop Islamization of America).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр