США уличили Кадырова в искажении суфистских традиций. Тот возмутился и вспомнил о своей лошади

США уличили Кадырова в искажении суфистских традиций. Тот возмутился и вспомнил о своей лошади

Госдеп США выпустил на днях очередной доклад о нарушении религиозных свобод в мире. Выяснилось, что американцы, оказывается, озабочены «искажением суфистских традиций в Чечне».

Переживая за чеченских суфистов, США указали России, что её марионетка Кадыров, искажает эти традиции с целью укрепить свою тиранию и диктаторскую власть.

Этот пассаж госдепа США сильно возмутил Кадырова, который в ответ попрекнул американцев в том, что они преследуют его лошадь и не дают участвовать в скачках.

По мнению муртада, «авторы доклада умышленно делают ложные выводы о ситуации с религиозными свободами в Чечне в частности и в России в целом».

«Нельзя серьезно воспринимать утверждения о том, что в Чечне искажаются чеченские суфистские традиции, чтобы оправдать свои порядки… Какое Госдепу дело до того, как мы молимся?», – страстно возмутился Кадыров.

Кадыров напомнил, что в Чечне строятся христианские церкви и еврейские синагоги, «но никогда не будет ваххбитов, если даже США миллион раз станут критиковать за это», хотя госдеп США ни о каких «ваххабитах» в своем докладе не упоминает, а вовсе наоборот – переживает за суфистов.

Напомним в этой связи, что в Чечне по данным последней переписи населения проживают всего 2 еврея.

Кадыров также в очередной раз заявил, что «призывал и впредь намерен призывать девушек носить платки, ибо это требование ислама, но никогда и никого не заставлял их носить». При этом муртад не уточнил, каким образом они должны его носить, т.к. сотни чеченских девушек стали жертвой террора со стороны муртадов именно из-за того, что они носят платки.

Кроме того, Кадыров выразил уверенность, что «на самом деле никому в Америке и дела нет до прав человека в Чечне…, и Штатам не мешало бы обратить внимание на нарушения прав животных»

Кадыров пожаловался, что его «лошади чинили препятствия – делали все, чтобы она не принимала участие в скачках», несмотря ни на что, лошадь победила.

«Пусть теперь и её не пускают в Америку, пусть закроют ей визу», – предложил Кадыров, объявив в заключении, что в Чечне в отличие от Америки «живет свободное и открытое общество, права которых гарантированные конституцией России», и чеченцев даже в Мекку отпускают.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр