Дагестан. Шахидская атака в Хасавюрте

14 февраля 2013 в 11:01
Дагестан. Шахидская атака в Хасавюрте

Командование русских харбиев сообщило, что около 5 часов утра на посту банды ДПС в Хасавюрте произошел мощный взрыв. Чуть позже выяснилось, что на этом посту «несли службу» кафиры из банды «Вологодский ОМОН».

По версии местных марионеточных источников, КПП атаковал Шахид (иншааЛлах) на начиненной взрывчаткой автомашине. Предполагается, что в машине было до 120 кг. тротила.

Взрыв разрушил здание КПП. Кроме того, возник сильный пожар, который не удавалось потушить несколько часов.

Судя по всему, время атаки было выбрано не случайно. В это время гражданских машин и людей на блок-постах практически не бывает. Именно поэтому никто из гражданских лиц не пострадал.

Бомба была начинена поражающими элементами. Кусками арматуры и болтами. По версии кафиров, за несколько часов до атаки «двое неизвестных отобрали у местного жителя машину Лада Приора». Её, мол, позже и взорвали на посту ДПС. На месте взрыва образовалась глубокая воронка – 4 метра в диаметре и 1.5 в глубину.

По утверждению русских харбиев в результате атаки уничтожено 4 кафира из Вологды, и еще не менее 6 тяжело ранены. Между тем жертв может быть больше, так как здание КПП разрушено.

Укажем в этой связи, что диверсионная активность моджахедов в последние дни возросла. В течение минувших суток в различных районах Дагестана было проведено не менее 5 атак.

Буквально на днях некоторые российские комментаторы предположили, что «подполье в Дагестане разгромлено», однако последние события показывают, что это заявление не имеет ничего общего с действительностью.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр