МИФ О ХОЛОКОСТЕ. Греческие политики возмутились попыткой навязать грекам «день холокоста»

20 февраля 2013 в 22:32

По сообщениям еврейских СМИ, на прошлой неделе в греческом парламенте был поднят вопрос о праздновании в стране "международного дня холокоста". Представитель партии "Золотая заря" Иоаннис Лагос обратился к министрам образования и внутренних дел с вопросом о том, по какой причине в институтах и школах отмечают этот сомнительный и двусмысленный "праздник".

"Мы получили жалобы о том, что в этот день в греческих школах отмечают этот "праздник", - говорит Лагос. - В то же время дети совершенно ничего не знают о важных событиях греческой истории, о настоящем уничтожении людей и о героях своей страны, и нам кажется неприемлемым то, что они в деталях изучают историю "холокоста".

Кроме того, на сайте партии размещено приветствие в адрес фотографа, ставшего победителем конкурса World Press Photo Award за снимок, на котором изображены похороны убитых евреями в Газе мусульманских детей.

В опубликованном на сайте "Золотой зари" заявлении фото названо очередным напоминанием о сионистском варварстве, а правительство Греции - залог международного сионизма - обвиняется в сотрудничестве с "Израилем" и американскими евреями в борьбе против партии.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр