ИМАРАТ КАВКАЗ. Сводка Джихада в Имарате Кавказ с 21 февраля по 10 марта 2013 г

22 февраля 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

В нескольких километрах от селения Ленинаул (Казбековский район) муртады обнаружили схрон. В тайнике находились 45 выстрелов от гранатомета, 527 патронов калибра 7,62, две сигнальные ракеты, корпус из металла для изготовления СВУ и продукты питания.

Имарат Кавказ, вилайят Г1алг1айчоь

По заявлениям марионеточных источников, в ходе «спецоперации», продолжавшейся несколько суток, были убиты двое моджахедов. Кем в действительности были погибшие и какие потери понесли муртады, не сообщается.

25 февраля 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Вечером в Шамилькале (бывшая Шамилькала) моджахеды обстреляли муртадов из банды «ДПС». По заявлениям марионеток, никто из них якобы не пострадал, моджахеды без потерь покинули место атаки.

Имарат Кавказ, вилайят Г1алг1айче

Утром в Назрани произошло покушение на Руслана Дахкильгова - марионеточного чиновника, т.н. «руководителя управления россельхознадзора по Ингушетии». Двое неизвестных, передвигавшихся на автомобиле ВАЗ обстреляли машину Руслана Дахкильгова из автомата, после чего завязалась перестрелка. Марионеточный чиновник был тяжело ранен, еще как минимум четыре человека также получили ранения. После покушения куфроохранители схватили двух местных жителей.

2 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Вблизи села Мужукай (Бабаюртовский район) муртады, по их словам, обнаружили схрон моджахедов. В тайнике находились боеприпасы и материалы для изготовления СВУ.

3 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Вечером в селении Губден (Карабудахкентский район) был убит Магомед Биярсланов – преподаватель медресе. Он получил восемь огнестрельных ранений.

5 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

В Кизилюртовском районе, на автодороге Нечаевка – Аджида муртады расстреляли мужчину, ехавшего в автомобиле. Как обычно, в СМИ было запущено стандартно-шаблонное сообщение о том, что при досмотре «неизвестный открыл по полицейским стрельбу, и ответным огнем был убит».

6 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

В лесном массиве близ села Могилевское (Хасавюртовский район) марионетки, по их уверениям, обнаружили блиндаж моджахедов. В блиндаже находились три самодельных взрывных устройства и боеприпасы.

7 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Нохчийчоь

В Веденском районе произошел бой между моджахедами и кадыровцами. По заявлениям муртадов, 3 моджахедов в ходе боя стали Шахидами (иншаа Ллах). Марионеточные источники утверждают, что был убит только 1 муртад  и еще 2 получили ранения.

8 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

В Шамилькале (б. Махачкала), в автомобиле «Приора» был обнаружен труп муртада из банды «ППС», пропавшего без вести в конце 2012 года. Имя убитого бандита – Магомедали Омаров, звание – «рядовой полиции».

9 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

В селе Муцалаул (Хасавюртовский район) муртады расстреляли двух мужчин. Было заявлено, что эти мужчины, якобы, обстреляли «доблестных и неуязвимых полицейских» и были убиты ответным огнем. Что произошло на самом деле и как развивались события в Муцалауле, точно не известно.

Вечером в г. Избербаш был убит некий Раджабов - мерзкий кафирский прислужник, т.н. «федеральный судья». Его вызвали из дома и расстреляли, от полученных ран он скончался на месте. Нападавшие без затруднений покинули место ликвидации бандита.

Имарат Кавказ, Объединенный вилайят Кабарды, Балкарии и Карачая

В Нальчике муртады-ищейки, по их утверждениям, обнаружили тайник с боеприпасами и компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств.

10 марта 2013 года

Имарат Кавказ, вилайят Дагестан

Вечером в ТемирХанШуре (бывший Буйнакск) был убит некто Магомедрасул Курбанов – местный колдун, называвший себя «народным целителем». По версии муртадов, под видом посетителя к колдуну пришел вооруженный пистолетом мужчина и несколько раз выстрелил в него, после чего спокойно удалился. Колдун скончался на месте.

Подготовил Абд ар-Рахман для КЦ