ИЭА. Сразу 3 прокарзаевских племени перешли на сторону моджахедов и передали под командование талибов 250 вооружённых бойцов

Как сообщил официальный сайт Исламского Эмирата Афганистан «Голос Джихада», в среду сразу 3 прокарзаевских племени, включая Вазир Ахмад Хель и Рошан Хель, состоящие из более 250 вооружённых соплеменников, перешли на сторону афганских моджахедов в районе Хогияни (карта) вилаята (провинции) Нангархар.

Указанные племена присоединились к моджахедам Исламского Эмирата благодаря усилиям Комиссии «Даваат ва-ль-Иршад» (Проповедь и Руководство).

Деятельность Комиссии способствовала тому, что племена узнали правду об афганском исламском Джихаде и Исламском Эмирате, после чего пообещали оборвать связь с иностранными харбиями и марионеточным режимом Карзая, а также бороться с международными террористическими силами (ИСАФ и НАТО) на одной стороне с «Талибаном».

Как сообщили 14 марта исламские источники из района Дехравод (карта), наёмники из АНА (карзаевская «национальная армия») отказались от 3-х больших форпостов в области Танги района Дехравод (вилаят Урузган).

Трусливые формирования марионеток бежали с баз «Якария Гванди», «Котал Сагаз» и «Котал Ярьят».

По словам чиновников, в районе остались только малочисленные отряды боевиков «Арбаки» (местная милиция/полиция), в то время как остальная площадь, кроме оставленных баз АНА, находится под полным контролем моджахедов Исламского Эмирата Афганистан.

Днём ранее афганские моджахеды организовали засаду на военные конвои местных подразделений противника во время проезда колонн через район Бати Кот (карта) вилаята Нангарха, в результате чего вспыхнул получасовой бой.

В ходе сражения моджахедами «Талибана» было ликвидировано не менее 4-х марионеток, и ещё трое получили ранения, два транспортных средства вражеской армии полностью сожжены при помощи противотанковых гранатомётов, сообщает UmmaNews.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр