СМЕРТЬ РОССИИ. Кризис на Кипре нанес серьезный удар по экономике России

СМЕРТЬ РОССИИ. Кризис на Кипре нанес серьезный удар по экономике России

По сообщению лондонской газеты Guardian, Кипр – небольшая страна ЕС – является самым крупным инвестором в воровскую чекистскую экономику. Почти половина иностранных инвестиций поступает в Россию из Кипра.

Газета цитирует данные Росстата, согласно которым в одном лишь 2011 году базирующиеся на Кипре компании вложили 78,2 млрд. долларов в русскую экономику. Эта сумма почти в четыре раза превышает ВВП Кипра.

Лидеры еврозоны, в особенности Германия, дают понять, что  эти деньги просто отмываются на Кипре. Пока не ясно, как именно Россия может помочь Кипру, подорвать план ЕС и при этом не повысить задолженность Кипра до уровня, при котором страна не сможет выплатить свои долги. Кроме того, вмешательство России может привести к тому, что ЕС и МВФ отзовут свое предложение о финансовой помощи Кипру.

Профессор экономики и финансов Стив Кин указал, что Евросоюз специально вызвал финансовый кризис на Кипре, чтобы покарать воровскую Россию, однако Россия может нанести ответный удар Евросоюзу.

По его словам, "если вы пытаетесь взять на прицел русских, то, учитывая, что Путин изображает из себя сильного лидера, почему бы он тогда вдруг не решит отключить газ для Германии до тех пор, пока этот вопрос не будет разрешен (потому что тогда Россия сама окажется в полном нокауте - КЦ)?".

Financial Times со своей стороны пишет, что на данный момент оказались заморожены многие сделки, которые русские "бизнесмены" заключают при помощи кипрских банков. Речь идет о миллиардах долларов.

По словам одного лондонского адвоката, из-за закрытия всех финансовых институтов на Кипре ему пришлось отложить завершение пяти подобных сделок, и сейчас он пытается их реструктурировать с тем, чтобы сделки были заключены при помощи банков другой юрисдикции - например, Люксембурга, - так как в противном случае часть денег будет потеряна (для русских воров ФСБ - КЦ).

Насколько известно, риск цепной реакции в результате кризиса на Кипре может особенно затронуть именно русские (воровские чекистские - КЦ) банки (простым русским надо как можно быстрее забирать все деньги из банков в России, кoторые теперь могут лопнyть в любой момент - КЦ).

В кипрских банках находятся миллиарды русских денег, но финансовые институты Кипра играют еще более важную роль финансового центра в том, что касается инвестиций и торговли с Россией.

В прошлом году через Кипр прошло около 120 млрд. (воровских чекистских - КЦ) долларов из России. Многие брокеры уже отказываются иметь дело с русскими брокерами, которые используют кипрские банки.

Репутация Кипра как финансового центра вряд ли восстановится после попытки наложить налог на банковские депозиты. Даже если этот вопрос разрешится, многие инвесторы обеспокоены самим фактом, что этот вопрос обсуждается, и, скорее всего, переведут свои деньги в другое место.

Daily Telegraph пишет, что русские "инвесторы" держат почти 20 млрд. долларов на счетах кипрских банков, а "русский финансовый центр" предоставил займы в размере 45 млрд. долларов русским компаниям, ведущим бизнес на Кипре.

Коллапс кипрских банков или же введение правительством Кипра валютного контроля с тем, чтобы русские "инвесторы" (то есть воры - КЦ) не смогли забрать свои деньги со счетов на Кипре, нанесет серьезный удар русской экономике и потенциально может сократить ВВП этой страны на 2%, сообщает Daily Telegraph позитивные новости.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр