СИРИЯ. Моджахеды Джейш Мухаджирин ва Ансар штурмуют военных аэропорт в Алеппо

Спецкор КЦ в Сирии сообщает, что в минувшее воскресенье моджахеды Джейш Мухаджирин ва Ансар, которой командует Амир Умар Шишани, штурмом овладели господствующей высотой в районе военного аэропорта Алеппо.

В ходе штурма захвачена база и трофейное оружие.

Одновременно со штурмом высоты и укрепленного пункта асадитов, моджахеды атаковали бронетанковый полк. Ожесточенная схватка завершилась к утру понедельника.

Джейш Мухаджирин ва Ансар захватили 20 единиц БМП и танков российского производства, большое количество оружия и боеприпасов.

Бронетанковый полк расположен на подступах к аэропорту. В понедельник моджахеды начали бить прямой наводкой по позициями асадитов в аэропорту.

Около полудня в понедельник со стороны населенного пункта Захра, выдвинулась большая колонна бронетехники на помощь осажденным асадитам в аэропорту Алеппо.

Против колонны асадитов выступили моджахеды Джейш Мухаджирин ва Ансар и Свободной Сирийской Армии. Была проведена успешная засадная операция.

В ходе боя колонна, понеся большие потери, отступила. В бою были уничтожены до 40 асадитов. Еще не менее 50 асадитов захвачены в плен. Среди пленных подавляющее большинство шиитов иранцев и боевиков Хизболлы из Ливана.

Общие потери моджахедов за сутки боев составили 4 шахида, иншааЛлах.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр