ГРУЗИЯ. Вано Мирабишвили предупредил Иванишвили, что с народом придется считаться

Генеральный секретарь Единого национального движения Вано Мерабишвили комментирует вчерашнее заявление премьер-министра Бидзины Иванишвили о состоявшейся 19 апреля акции протеста.

Как заявил Мерабишвили на пресс-конференции в офисе ЕНД сегодня, 27 апреля, "видно, что премьер-министр много понервничал, что на акцию 19 апреля пришло много людей".

"Хочу сказать пару слов о вчерашнем заявлении премьер-министра. Заметил, что премьер очень понервничал, что 19 апреля на Руставели пришло много людей. Это нормально, так как любой властелин должен обращать большое внимание на народ, который выступает с чувством протеста.

Господин Иванишвили много говорил о предвыборных обещания и я хочу ему сказать, что ЕНД максимально будет критиковать власть, чтобы правительство Грузии выполнило обещания. Я хочу сказать господину Иванишвили, что за последние 7 месяцев в Грузии не то что не отмечается каких-либо серьезных подвижек, наоборот, проблемы в экономике. Не то, чтобы не было создано дополнительных рабочих мест, а были закрыты многие рабочие места.

Главной задачей власти сегодня должно быть создание рабочих мест. Если Бидзине Иванишвили не нравится наша концепция занятости, мы готовы выслушать его концепцию, конкретную, а не общую - как они собираются создавать новые рабочие места, развивать экономику Грузии, и мы будем сотрудничать с властью.

Как видно, он не желает сотрудничать с ЕНД, но он станет вынужден сотрудничать с народом и будет вынужден сотрудничать с ЕНД, так как это единственная сильная оппозиционная сила в Грузии и это подтвердилось 19 апреля". - заявил Мерабишвили.

По словам генсека, ЕНД вынудит власть выполнить предвыборные обещания.

"Все мы знаем, что господин Иванишвили не является политиком. У него нет политического опыта. Несмотря на то, что уже 7 месяцев как у власти, он не приобрел многих качеств, характерных политику. Ему придется приобрести эти навыки. Обвинения, что на акцию привели людей за деньги, не должны звучать из уст политика. Ему придется смириться с тем, что в стране существует отличное от его мнение. Ему придется изменить собственные решения и мы вынудим сегодняшнюю власть выполнить свои обещания. Если она этого не сделает, 19 апреля не будет последним митингом на проспекте Руставели", - заявил генеральный секретарь ЕНД.

Как сообщал Грузия Online, во вчерашнем интервью телеканалу "Рустави 2" премьер-министр Бидзина Иванишвили цинично отозвался об акции 19 апреля и назвал его анекдотом. По его словам, такой постыдной акции в Грузии еще не проходило.

Напомним, что 19 апреля ЕНД провело акцию в поддержку прозападного курса Грузии и объявило о начале нового национального движения. На акции присутствовало, по разным данным, от 10 до 20 тысяч человек.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр