ТУРЦИЯ. Странное покушение на чеченского беженца в городе Ялова

Источники КЦ в Турции сообщают, что в ночь на 8 мая 2013 года в городе Ялова было совершено покушение на чеченского беженца. Молодой парень, чье имя не сообщается, возвращался домой на велосипеде поздно ночью, когда к нему приблизился мужчина, вооруженный пистолетом с глушителем.

Киллер сделал несколько выстрелов и затем скрылся. В молодого парня попали 5 пуль, однако он выжил. Местные жители, немедленно вызвали скорую помощь, его отвезли в больницу, где сделали срочную операцию. В данное время состояние здоровья жертвы нападение стабильное.

Источники КЦ обращают внимание на странность этого покушения. Они указывают на то, что сам молодой человек ни по каким признакам не мог быть истинной целью организаторов нападения. Произошедшее больше похоже на провокацию со стороны заказчиков покушения.

По мнению источников КЦ, попытка убийства молодого человека скорее всего имело целью воздействовать на определенных лиц из числа его близких товарищей. Не исключено в этой связи, что за этим покушением стоят те же лица, что замешаны в серии убийств и покушений на чеченских беженцев в Стамбуле.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр