Кафиры усиливают террор против мусульман Дагестана

Кафиры усиливают террор против мусульман Дагестана

Утром во вторник 15 мая был схвачен житель города ТемирХанШура (б. Буйнакск) Мухтар Шахмандаров. Через некоторое время его дом был блокирован вооруженными бандами кафиров и муртадов. Затем в дом вошли вооруженные кафиры в масках.

Родственники похищенного опасаются провокаций, сообщила представитель ДРОО "Правозащита" по городу Буйнакск Зарема Багаутдинова.

Напомним, что ранее кафиры взорвали несколько домов в городе под предлогом обнаружения взрывных устройств, которые они сами же принесли и установили в домах в ходе своих «обысков».

Между тем муртады заявили правозащитникам, что "в городе продолжаются оперативные мероприятия по выявлению лиц причастных к незаконным вооруженным формированиям".

Примерно в это же время русскими кафирами был совершен налет на селение Косякино Кизлярского района Дагестана.

Вооруженные люди в масках заблокировали два дома, хозяева которых были задержаны, сообщила представитель организации "Правозащита" Гульнара Рустамова. Муртады объявили, что в Кизлярском районе «проводились профилактические мероприятия».

«Профилактика» началась в 4 часа утра. Местные источники передали, что в одном из окруженных домов находились только женщины и дети. Их до обеда не выпускали из дома и держали под прицелом автоматчиков и БТРов.

Представитель дагестанской общественной организации "Правозащита" Гульнара Рустамова со ссылкой на жительницу одного из этих домов Марьям Алиева, сообщила:

"Со мной около 6 часов утра связалась Алиева Марьям (1992 года рождения) и сообщила, что их дом в селе Косякино Кизлярского района окружён вооружёнными людьми в камуфлированной одежде и в масках с 4 часов утра. В доме, кроме нее, находились ее двухлетняя дочь Хатимат, мать Патимат Алиева 1969 года рождения, тетя Шайма Алиева 1960 года рождения со своей пятилетней приемной дочерью Фатимой Гамзатовой… Из дома никого не выпускали».

Марьям Алиева также рассказала Рустамовой, что утром во вторник был окружен дом, находящийся по соседству, в котором живут Мадинат Магомедова и ее муж Ахмед.

"Мадинат вывели на улицу, она там простояла около 30 минут, потом ее снова завели в дом. Через минут десять вывели на улицу ее мужа и уложили на землю", - сообщила Рустамова.

Днем ранее, 14 мая приблизительно в 19.00 мужа Марьям Алиевой Абдулу Рамазанова 1989 года рождения, по словам очевидцев, остановили полицейские муртады по дороге домой после того, как он возвращался от своего дяди из села Бандариновка Кизлярского района, находящемся в 10 минутах от села Косякино.

С самой Алиевой Марьям сейчас связи нет. По имеющейся у Гульнары Рустамовой информации, в домах Алиевых и Магомедовых были проведены обыски, а сами хозяева домов - Абдула Рамазанов и Ахмед, фамилия которого пока неизвестна, увезли вооруженные люди в масках.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр