ШПИОНОМАНИЯ. Россия обвинила Грузию в экономической диверсии

ШПИОНОМАНИЯ. Россия обвинила Грузию в экономической диверсии

Главгоссанврач России Онищенко обвинил Грузию в экономической диверсии, заявив 2 июня, что из-за этого в России якобы произошла вспышка африканской чумы у свиней.

«Нет сомнений, что это было так. Это было осуществлено, безусловно, с территории Грузии. Это не случайная, а четко спланированная акция, цель которой - подорвать экономику южных и северокавказских регионов России», --рассказал неадекватный чекист.

В апреле прошлого года департамент ветеринарии национального агентства продовольствия минсельхоза Грузии заявил, что африканская чума свиней не могла прийти из Грузии, поскольку в Грузии такой болезни вообще нет. Между тем 27 мая минсельхоз сообщил, что прямой ущерб этой страны от африканской чумы (АЧС) с 2008 года превысил 2 млрд рублей. За этот период было уничтожено более 400 тыс. голов свиней.

По данным минсельхоза, возбудитель АЧС был занесен осенью 2007 года дикими кабанами, мигрировавшими из Грузии.

Напомним, что 31 мая заместитель бандглаваря ФСБ Рощупкин во время своего выступления на сходке чекистов под названием «парламентские слушания в совете федерации» поведал, что «в Россию проникают... диверсанты». 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр