ИЭА. Командование талибов сообщило об успешной шахидской атаке на базу грузинских харбиев

По сообщению "Голоса Джихада", на американо-натовскую базу в уезде Навзад в провинции Гельманд была произведена успешная Шахидская атака с использованием грузовика.

По данным представителей талибов, убито до 20 грузинских харбиев, а десятки других ранены.

Атака была произведена 6 июня около 16 часов по местному времени. Моджахед Исламского Эмирата Абдул Гафар из провинции Кандахар взорвал свой грузовик, начиненный мощной взрывчаткой, внутри крупной базы НАТО, расположенной на автотрассе в районе Анграк Карез.

Помимо вышеуказанных потерь, было уничтожено несколько запаркованных внутри базы вражеских танков и военных машин.

По словам очевидцев этот район был оцеплен вражескими солдатами, которые никого не подпускали к месту взрыва. Западные СМИ тем временем сообщили из Тбилиси, что грузинское минобороны подтвердило, что были убиты именно грузинские харбии, когда их базу атаковали моджахеды. При этом грузинские власти объявили, что убиты 7 и ранены 9 грузинских харбиев.

В другой новости из ИЭА сообщается, что моджахеды также сбили 5 июня крупный американо-натовский транспортный вертолет в районе Чаркакьяно в уезде Сангин в той же провинции Гельманд. Убиты все находившиеся в нем харбии. Однако точные цифры вражеских потерь не известны.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр