ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В Шамилькале похищены три человека

Родственники жителя Шамилькалы (бывшая Махачкала) Шамиля Абдулаева заявляют о его похищении 6 июня вооруженными людьми в масках. С Абдулаевым похитители увезли его знакомого и случайного прохожего, сообщила родственница похищенного.

Похищение произошло в 13.30 в районе улицы Венгерских бойцов.

"Были схвачены трое. Абдулаев Шамиль Гитина-Магомедович, 1988 года. И еще двое", - говорится в сообщении, автор которого отмечает, что "те, кто выполняли эту операцию, были в масках и в гражданской одежде".

"Так быстро это все произошло, что никто даже не успел ничего понять. После этого приезжала полиция. Полиция ничего не знала про эту операцию", - пишет автор сообщения в редакцию «Кавказского узла».

Как рассказала родственница Шамиля Малика Абдулаева, 6 июня Шамиль Абдулаев и его знакомый, которого также зовут Шамиль (фамилию и точный возраст его девушка назвать не смогла, сказав, что ему примерно 29-30 лет), а также, по свидетельствам очевидцев, случайный прохожий примерно в 13.30 проходили по улице Мамедбекова, где на них совершили нападение вооруженные люди в гражданской одежде и масках.

Похитители увезли Абдулаева, его знакомого, а также еще одного мужчину на трех автомобилях - "Ладе Приоре", иномарке белого цвета и "ВАЗ-2114" серого цвета. О похищении родственники узнали только на следующий день, 7 июня, от очевидцев.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр