СЕКТЫ. Некоторые положения религии секты алавитов (нусейритов) Сирии

Нусейриты (они же алавиты) верят, что сподвижник Пророка (алейхи салату васалм) Али (да будет доволен им Аллах) - это божество, которое переселилось на Луну.

Али, мол, возложил полномочия божества на земле на Башара Асада. Хусейн (внук Пророка алейхи салату васалам) и Фатима (дочь Пророка алейхи салату васалам) приказали им убить как можно больше мусульман-суннитов, особенно женщин и детей.

Именно поэтому, когда нусейриты пытают мусульман они требуют сказать, что нет божества кроме Башара Асада. Эти требования зафиксированы практически на всех видео, которые снимают алавиты, пытая и убивая мусульман.

Показательная резня именно женщин и детей – это не политчески мотивированные действия или этническая чистка. Это осознанный религиозный ритуал алавитов, часть их верования.

Алавиты считаются крайними шиитами, хотя многие шиитские ученые не считают их таковыми. В сектантских верованиях алавитов присутствуют также религиозные воззрения христиан, иудеев, огнепоклонников и восточных языческих обрядов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр