ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. В мечети села Хаджалмахи линчевали еще одного мусульманина из расстрельного списка

Источники КЦ сообщают, что в селе Хаджалмахи прямо в мечети был убит мусульманин из расстрельного списка, который составили местные мушрики. Напомним, что в этом списке находятся имена мусульман, которые по мнению ФСБ являются «ваххабитами».

Убийство произошло около 23 часов ночи. В это время в мечети проходило собрание, на которое пришел местный житель Магомедов вместе со своим сыном. Он сам привел сына Мухаммадгаджи, который проживал в России и специально приехал, чтобы сообщить, что он не «ваххабист». С ними были еще двое родственников.

В присутствие агрессивно настроенной толпы местных мушриков он поклялся, что не является сторонником «ваххабизма». В это время житель села по имени Юсуф, брат убитого в прошлом году моджахедами полицейского по имени Якуб, заявил, что Мухаммадгаджи якобы присутствовал при ликвидации его брата. Парень ответил, что его там не было.

В этот момент Якуб напал на Мухаммадгаджи и свалил его с ног. На него и на родственников сразу же набросилась толпа. Отца, сына и двух сопровождавших их родственников стали жестоко избивать. В линчевании участвовало не менее 100 человек.

В результате жестокого избиения Мухаммадгаджи Магомедов умер. Остальные чудом выжили. Родственники очередных жертв расстрельного списка боятся заявлять об убийстве хотя все очевидно: свидетелями произошедшего были десятки людей и все знают, кто напал на Магомедова.

Между тем главарь местной полицейской банды  РОВД нагло заявил, что «в этом деле нет ясности» и что «мало свидетельств произошедшего».

Отдел оперативной информации

КЦ