LE FIGARO: «Любой теракт в Сочи подорвет кредитоспособность Путина»

LE FIGARO: «Любой теракт в Сочи подорвет кредитоспособность Путина»

Московский корреспондент французской газеты "Ле Фигаро" Пьер Авриль в статье, посвященной отмене Амиром Имарата Кавказ Докку Абу Усманом  моратория на диверсионные операции за пределами ИК, обратил внимание на то, что любая диверсия в Сочи может стоить Путину власти. Авриль пишет:

"Любой теракт в Сочи подорвет кредитоспособность президента России Владимира Путина. Для предотвращения террористической угрозы правоохранители предпринимают беспрецедентные меры безопасности на олимпийских объектах, на которые будет в общей сложности потрачено 1,8 млрд евро", указывает французский журналист.

В свою очередь Франс-пресс в корреспонденции из Москвы отмечает, что перспектива превратить Путина в "опущенного козла" весьма серьезна:

"Угрозы Умарова следует воспринимать серьезно. Трудно гарантировать, что ничего не произойдет", заявил агентству Франс-пресс московский эксперт по вопросам безопасности Андрей Солдатов, администратор сайта agentura.ru."

Франс-пресс цитирует также московского политолога Павла Фельгенгауера, который заявил:

"Умаров не может вести войну в Сочи, но он может организовать теракт в любом месте". Фельгенгауер подчеркнул, что русские антитеррористические службы "не являются сверхэффективными и не контролируют весь Северный Кавказ", передает Франс-пресс.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр