ВИЛАЯТ НОХЧИЙЧОЬ. После перестрелки с моджахедами в Ведено кадыровские муртады схватили молодого парня и подвергли его пыткам

28 августа 2013 в 18:17

Источники UmmaNews из вилаята Нохчийчоь сообщают, что 26 августа примерно в два часа ночи в селе Ведено началась перестрелка.

Группа моджахедов укрепилась на крыше заброшенного дома и дала бой бандам муртадов. По словам кадыровцев, они ранили одного моджахеда и «взорвали» другого. Однако в действительности это ложь. Никаких останков на месте перестрелки нет.

Через некоторое время приехали кадыровские «шишки» из Джохара (Грозного) и начали «прессовать» местных муртадов.

Источник сообщает, что после этого кадыровцы схватили местного жителя (джахиля, у которого нет никаких знаний в религии) — молодого парня лет 20. Рано утром, не дав ему даже одеться, его увезли в отделение и избивали до глубокой ночи.

По словам местных жителей, его крики были слышны даже на улице. Судя по всему, парня пытали током. Домой его занесли на руках.

Муртады припугнули большую часть молодёжи по соседству. К мирным жителям кадыровцы «залетали» во двор, передёргивая автоматы, и орали на малолетних детей и женщин.

Отдел, когда-то именуемый «женским отделом», с помощью стукачей и прочей нечисти набрал силу в этом секторе.

«Люди, которые боялись отойти по нужде и терпели три дня, теперь свободно разгуливают и пугают местных жителей. Ва-Ллахи, это из-за того, что оставили религию Аллаха. Наш вилаят держится лишь на баракате этих муджахидов. Да сохранит их Аллах», — пишет источник.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр