ЛИВАН. Экс-министр обороны Ливана Фаез Шукур рассказал о планах шиитов разрушить Мекку и Каабу ради Асада

7 сентября 2013 в 14:33

Экс-министр обороны Ливана шиит Фаез Шукр пообещал разрушить Мекку и Каабу в случае если военные действия против режима Башара Асада не прекратятся. Об этом он открыто заявил в прямом эфире телеканала OTV. Отрывок его выступления приводит на своём сайте «Аль-Арабийя», которое цитирует издание Sodiqlar.

Ведущий пытался довести до выступающего опасность и возможные тяжёлые последствия его высказываний, однако его собеседник в ответ сказал, что святость человеческой жизни намного выше «груды камней».

Не увенчались успехом попытки журналиста остановить экс-министра, более того он пригрозил полным разрушением крупнейших городов Саудовской Аравии – Эр-Рияд и Джидды.

Таким образом Фаез раскрыл планы шиитов, которые хотят пойти по стопам король Абрахи, предпринявшего поход на Мекку, но потерпевшего сокрушительное поражение.

Как указывают мусульманские историки, Абраха намеревался разрушить Каабу и увезти её святыни. В походе принимали участие боевые слоны – животное, невиданное до этого в Аравии. Но Мекка спаслась от неминуемой гибели.

Над войсками Абрахи появилась туча маленьких птичек, которые сбрасывали на них камушки, по причине чего и погибло почти всё войско. Этот год был назван арабами «Годом слона». В этот год, отметим, родился Пророк Мухаммад (мир ему и благословение).

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр