ЕГИПЕТ. Военная хунта перекрыла «Братьям-мусульманам» доступ к СМИ

10 сентября 2013 в 23:11

В Египте существует "черный список" лиц, появление которых в СМИ запрещено. Среди таких людей журналисты, литераторы, активисты, партийные деятели. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает издание al-Mesryoon.

Издание указывает, что таким образом путчисты пытаются сдержать шквал критики и разоблачений со стороны сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси.

Первыми в указанном списке находятся все без исключения известные деятели организации "Братья-мусульмане", а также "Партии строительства и развития" и "Исламской группы".

В список также попала творческая интеллигенция. К примеру, известный журналист, писатель и сценарист Билал Фадл, доктор политических наук Амру Хамзави, журналист и обозреватель Фахмим Ховейди, известный кардиолог Мухаммед аль-Джавади, находящийся сейчас в Дохе.

Запрет распространяется также и на политика, которого считают близким к "Братьям-мусульманам" Абдель Монейма Абуаль-Футуха, адвоката Мухаммеда Салима аль-Ава, бывшего представителя Фонда национального спасения Халеда Дауда, активиста Ахмеда Махера и многих других лиц.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр