Повествование о Жизни и Шахаде Амира Абу Хасана

26 сентября 2013 в 14:02
Повествование о Жизни и Шахаде Амира Абу Хасана

Ас салам уа алейкум уа рахьматуЛлахи уа баракатуху братья и сёстры, просим Аллаха, чтоб Он донес до каждого мусульманина и мусульманки смысл этого короткого жизнеописания Льва Аллаха, Муджахида, Амира Абу Хасана Шахида ин ша Аллах.

С Именем Аллаха Милостивого и Милосердного!

И Аллах сказал в Коране: "Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету". (33:23)

И одними из тех, которые уже выполнили свои обязательства на пути Аллаха, являются амир Уилаята КБК Абу Хасан и его жена Умм Имран, и другие братья и сестры, о которых мы инша Аллах расскажем в скором времени.

Прошу Аллаха сделать его историю напоминанием для искренних рабов Аллаха и примером для тех, кто хочет выйти на путь Аллаха.

Абу Хасан был скромным парнем в своем селе, уважал старших и не поступал несправедливо. Зарабатывал себе на жизнь халяльным путем. Он был учеником нашего уважаемого, любимого брата и къадия Имарата Кавказ, Амир СейфуАллах (Анзора Астемирова). Он посещал его лекций, учился у него арабскому языку.

Абу Хасан всегда мечтал присоединиться к братьям, которые вышли на джихад. Он много раз пытался связаться с ними, но не получалось. Он делал ду'а не переставая и Аллах СубхьанаХу уа Та'аля ответил на его молитвы и ду'а и он присоединился к братьям, к самым лучшим из людей нашего времени.

Оставив и дом, и семью ради Лика Аллаха и ради возвышения Слова Аллаха на земле он вышел на этот путь, он уповал только на Создателя. Мечтал возвыситься шахидом в бою и просил у Аллаха, чтоб Он даровал ему Шахаду на этом пути.

В кругу своих братьев и сестер он был внимательным и сострадательным, не оставлял никого без внимания и за всех делал ду'а. Он всегда стремился к наилучшему нраву, нраву Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) которого Аллах Всевышний описал: "К вам явился Посланник из вашей среды, тяжко для него то, что вы страдаете, он старается для вас, ОН сострадателен и милосерден к верующим". (9:128)

Именно таким милосердным и сострадательным к верующим старался быть и наш Амир Абу Хасан РахимухуЛлах.

Путь этот был нелегкий, но для него не было другой жизни, он презирал любовь к дуния и торопился к Вечной жизни. И когда он делал напоминание, говорил: "Если ты делаешь всё ради довольства Аллаха, тебе этот путь покажется легким, ведь Аллах облегчает путь, кому пожелает".

Не смотря на то, что многие "братья" отказывались поддерживать его и религию Аллаха, он никогда не сомневался, что Аллах непременно даст ему и помощников и ризкъ. Так как Аллах Свят Он и Велик, говорит нам через своего Посланника, да благословит его Аллах и приветствует: "А если они отвернуться то скажи: "Мне достаточно Аллаха! Нет божества кроме Него. Я уповаю только на Него, ибо Он - Господь великого Трона". (9:129)

Отважный воин Аллаха, благонравный и искренний брат, заботливый отец, любящий и понимающий муж, отзывчивый сын, справедливый командир, всё это совмещалось в нём. Приходилось даже иногда думать, как же он такой не многословный парень успевает это всё.

Он умел прощать ошибки и не сердился никогда, с ним советовались и делились все братья и сёстры, которые знали его когда-либо. И УаЛлахи, каждый искренний брат хотел быть в его обществе всегда. Он наставлял и порицал порицаемое. Мог разрешить споры путем решения проблем по шариату.

Если он любил кого либо, то только ради Аллаха и если ненавидел кого-либо, то только явных врагов Аллаха. Ибн Аббас сказал: "Тот, кто станет любить ради Аллаха, ненавидеть ради Аллаха, дружить ради Аллаха и враждовать ради Аллаха, тем самым обретёт покровительство Аллаха. Раб Аллаха не почувствует вкуса веры, и не помогут ему длительные молитвы и пост, пока не будет именно так. Братство же и дружба людей ради мирской жизни, каковые сложились ныне, не принесут им никакой пользы". Этот хадис передал Ибн Джарир.

Он переживал за свою умму и делал наставления, как только мог. Помнил обо всех муджахедах, и тех, кто с ними и о тех которые в плену, поддерживал их как словом, так и имуществом. У него не было своих врагов, его врагами были враги Аллаха и союзниками были союзники Аллаха. О Абу Хасан да обрадует тебя Аллах Фирдаусом!

Через некоторое время после его присоединения к братьям, его назначили амиром Юго-Западного сектора, т.н. Чегемского района. У него был верный, с чистым сердцем помощник Абу Хафс и они были опорой друг для друга, уважали друг друга и любили Ради Аллаха. Ведь они были на одном пути и, поддерживая друг друга, братья многого добились.

Его окружали братья и сёстры, которым он доверял и которые подчинялись его приказаниям и слушались его советов. Они проводили немало успешных операции, в которых муджахедам удавалось забирать военные трофеи.

Так проходило время на пути Аллаха, и Аллах забирал своих некоторых рабов и заменял их на ещё более крепких воинов. В сентябре 2012 года шахидом ин ша Аллах возвысился наш брат, Амир Уилайта КБК Хамза, и его место занял Абу Хасан.

И УаЛлахи, за время амирства, он Абу Хасан, как и другие наши любимые предводители, был примером во всем, и отличительной его чертой присущей всем нашим Амирам, хвала Аллаху, была справедливость по отношению к мусульманам, к муртадам, к мушрикам, и к "мирным жителям". Его справедливость сказывалась во всем, и наказание и поощрение. "Аллах справедлив и любит справедливость" - говорил он.

Он не возвышался ни над кем из-за своего положения. Любил шутить и находил общий язык с каждым, читал много и знал положения практически во всех сферах жизнедеятельности. Однажды когда его спросили, верно ли то, что сейчас многие наши братья придерживаются мнения, что мусульман мало и что они не могут сразиться с тагутской системой правления из-за нехватки сил, снаряжении и материальных ресурсов и что шариат не сможем установить в таком положении, он ответил:

"УаЛлахи, мы не воюем ради того, чтоб был шариат именно сегодня, мы вышли на этот путь, чтоб защитить свою религию от куфра, распространить религию Аллаха и чтоб Его Слово было превыше всего! И клянусь Аллахом, если Всевышний захочет, будет на этой земле шариат и без нашей помощи, ведь Аллах над всякой вещью властен. Мы вышли для того, чтобы убивать и быть убитыми на пути Аллаха, получить шахаду и поселиться в самом лучшем месте в Раю - в Фирдаусе. Отдать свою жизнь ради Аллаха, и в день, когда не будет ни одной другой тени кроме Тени Трона Аллаха, оказаться с праведниками под этой тенью, увидеть Лик Аллаха и чтоб нам вручили книгу наших дел в правую руку".

И это был ответ достойного муджахеда и стойкого Амира! И мы просим Аллаха принять его шахаду, ввести в Фирдаус без расчета, и сделать нас его соседями. Прошу Аллаха открыть мусульманам сердца, слух и зрение, как открыл для Абу Хасана, и других братьев и сестер, которые верны завету со своим Господом. И прошу Аллаха, чтоб в нашей умме было побольше таких отважных и богобоязненных мужей!

Благонравный муж был опорой для своей жены Умм Имран. Они были опорой друг для друга и поддержкой в сложном жизненном пути наполненным испытаниями и потрясениями подобно достойным женам и матерям ислама. Она послушная жена и преданная сестра, умела любить ради Аллаха и так же ненавидеть ради Него.

В наше время мало сестер, которые оставляют детей и дуния ради Аллаха. С каждым днем и с каждым годом дуния становится все привлекательнее и сёстры ведутся на его "прелести", так как женщины наиболее уязвимы. Я не говорю про всех, есть такие сёстры, которые с нетерпением ждут встречи с Господом своим и помогают джихаду всем, чем могут, чтобы заслужить довольство Всевышнего.

Наша сестра Ирина, Умм Имран, была из числа тех верующих женщин, которая могла пожертвовать всем, что было у неё ради Аллаха. Она никогда не выделялась из сестер своим нарядом, не следовала моде и не занималась расточительством, была стойкой и отважной.

Несмотря на такой юный возраст, она много чего повидала в этом дуния, и я свидетельствую, что она испытала и голод, и холод, и потерю самых близких людей. Но она не сломалась,  даже и после того, как "вся мусульманская умма", обсуждала и осуждала её.

Она ни на кого не надеялась кроме Аллаха и ни в ком не нуждалась кроме Него. И Аллах оказал ей милость быть одной из лучших нашей уммы, сражаться и погибнуть ради Аллаха. О Аллах, прими её шахаду и обрадуй Фирдаусом. О Аллах, воссоедини ее с ее семьей и сделай её отвагу примером для всей общины!

И в завершении о последнем бое Льва Аллаха Амира Абу Хасана Рахимаху Аллах:

Кяфиры в своих истерических выпадах на муджахедов и в частности на Амиров уличают их в якобы использовании молодых и неопытных муджахедов в своих корыстных целях, обогащении и т.п. говоря ложь своими грязными языками по своим СМД-средствам массовой дезинформации (дибилизации).

Сообщив очередную новость об убийстве 4-х муджахедов, в том числе одной сестры, двумя сотрудниками куфроохранителей из банды ГИБДД, мало кто из здравомыслящих поверил в очередную дезинформацию. В подтверждение своей новости, преступники выложили видео с последним неравным боем Льва Аллаха, и последующим расстрелом безоружных муджахедов, которым преступники хотели выставить своих горе приспешников отважными бойцами.

Но Амир Абу Хасан в очередной раз проявив качества Амира, которые должны присутствовать в каждом мусульманине, доказал еще раз на своем примере всю лживость последователей тагута:

Во-первых, разговаривать за ту ситуацию можно долго, например, об ошибках допущенных братьями. Но случилось то, что случилось - Къадар Аллаху ма ша фагаля, во-вторых мы имеем двух преступников вооруженных автоматами и пистолетами, держащих на прицеле под светом фар своей машины одного муджахеда с пистолетом и 3-х безоружных людей, среди которых одна женщина.

Разумеется, это для кяфиров неравный бой, так как кяфиры не приближаются к муджахеду кроме как на бронетехнике и в количестве тысячи. И в третьих, выложив видео с шахадой ин ша Аллах наших любимых муджахедов, кяфиры по воле Аллаха подтвердили все выше описанные качества амира Абу Хасана и, показали нам новые героические черты нашего брата, ведь мало кто может похвастаться таким героизмом, выйти на неравный бой с врагом, чтобы дать возможность уйти остальным безоружным муджахедам ценой своей жизни. Но случилось то, что случилось Къадар Аллаху ма ша фагаля, Инна лиЛляхи уа инна илейхи раджигъун.

После печали Он ниспослал вам успокоение - дремоту, охватившую некоторых из вас. Другие же были озабочены размышлениями о себе. Они несправедливо думали об Аллахе, как это делали во времена невежества, говоря: «Могли ли мы сами принять какое-нибудь решение (или получим ли мы что-нибудь от этого дела)?».

Скажи: «Дела (или решения) целиком принадлежат Аллаху». Они скрывают в своих душах то, чего не открывают тебе, говоря: «Если бы мы сами могли принять какое-нибудь решение (или если бы мы что-нибудь получили от этого дела), то не были бы убиты здесь».

Скажи: «Даже если бы вы остались в своих домах, то те, кому была предначертана гибель, непременно вышли бы к месту, где им суждено было полечь, и Аллах испытал бы то, что в вашей груди, и очистил бы то, что в ваших сердцах. Аллаху известно о том, что в груди» (3:154)

***

Скачать видео:

 

HD (219 mb)  wmv (89,9 mb)  mp4 (30,3 mb)

О Аллах, дай нам всем мусульманам, благую кончину, прости нам наши прежние грехи и убереги от будущих!

Победа или Рай! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар! Аллаху Акбар!!!

***

Абу Джафар, Вилаят КБК ИК

IslamDin