РПЦ. Русский православный святой Радонежский оказался многобожником, колдуном-ведуном

1 октября 2013 в 00:51

Поповско-патриотический портал "Мировоззрение Русской цивилизации" рассказал в статье "Волхв и христианин Сергей Радонежский" об этом высокославимом попами РПЦ персонаже. Русские цивилизаторы в частности пишут:

"В русском обществе реально присутствуют волхвы, Волхвы не уходили в сторону. Ведуны тайно готовили вместе с княгиней Ольгой непобедимую армию. Не признавать русских волхвов значит искажать историю народа (русского, православного - КЦ).

Промежуточной стадией между волхвами и ведунами (в женском роде - ведьмами - КЦ), знахарями и сказителями являются русские скоморохи, которых справедливо считают наследниками языческих волхвов. У истока государства три  патриота Земли Русской: Великий князь Иван II, митрополит Московский Алексий (тоже усиленно славимые попами РПЦ колдуны - КЦ) и  Радонежский, которые затеяли и реализовали величайшее в истории идеологическое строительство, которое сейчас историки часто называют православием.

Все истоки духовности соединились в одном человеке. Некие странники (бесы? - КЦ) наделили его ведической мудростью.  Вот от кого пошло становление Русского православия (от бесов - КЦ).

Православие Радонежского превратилось в солнечную религию.

Сергий ни с кем никогда не спорил. В своем учении он везде и всегда опирался на Христа. Апостолов он старался не касаться, они для него были людьми далеко не безупречными. Иисус Радонежского ничего не имел догматического.

В его учении ведический глава богов Род стал «Отцом небесным». Древний Сварог - сын Рода превратился в Иисуса Христа, а Лада - богиня любви (полового разврата - КЦ) и согласия приняла облик девы Марии и т.д. . При святом Сергии русы называли себя внуками Бога. Власть при Радонежском была не от Бога, а от людей", свидетельствуют русские православные цивилизаторы.

Напомним, что еще в 17 веке христианский епископ шведского города Упсала свидетельствовал христианскому миру, что русские ни в коем случае не христиане, а сатанисты.

Какая страна, такая и госрелигия.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр