Муртады жиреют и увеличивают поборы. Народ нищает. О порядках, царящих в Чечне (ч. 4)

2 октября 2013 в 01:14
Муртады жиреют и увеличивают поборы. Народ нищает. О порядках, царящих в Чечне (ч. 4)

***

По требованию главаря муртадов Кадырова в Чечне увеличили налоги. Всех предпринимателей и частников обложили дополнительными поборами в том числе в т.н. «фонд Кадырова». При этом по местному марионеточному ТВ лгут, что деньги в фонд якобы поступают только от парков, аттракционов и др.

Источники КЦ сообщают со ссылкой на жителей Джохара, что после приказа Кадырова снизить безработицу, все подумали, что начнется поддержка малого бизнеса, однако вместо этого не только повысили налоги и поборы, но к тому же обязали всех предпринимателей взять на себя содержание кадыровских мулл из т.н. «духовного управления ЧР». Таким образом муртады решают вопрос «безработицы» своей пропагандистской обслуги.

***

Если у предпринимателя работают 3 и боле работников, кадыровцы обязательно навязывают одного-двух мулл, которым предприниматель должен выплачивать такую же зарплату, как и работникам.

Кадыровские муллы приписаны также к школам и детским садам якобы для обучения религии. На самом деле их задача выведывать у школьников и детей, делают ли их родители вирд, верят ли в устаза, как относятся к мовлиду и т.д.

Сильнее всех зверствует банда «фонд Кадырова», который обдирает людей до последней копейки.

Так называемые «телефоны доверия», которые рекламируются по ТВ, придуманы не для того, чтобы услышать жалобы и предложения народа, а для выявления недовольных.

Любые критики режима муртадов подвергаются репрессиям и преследованию. Так, на днях был схвачен житель Урус-Мартановского района Хамзат Эльханов, который раскритиковал не только окружение Кадырова, но и суфистского авторитета Кунта-хаджи, которому поклоняются местные мушрики.

В Гудермесе собрали всех муртадов из муфтията, чтобы осудить «еретика» Эльханова и под угрозой расправы над его родственниками заставили отказаться от своих слов.

Известен также случай с жителем Майртупа по имени Аюб, который также выступал с критикой кадыровских жрецов из «муфтията». Его упрятали в психбольницу, а родственников заставили выступить по ТВ, чтобы они подтвердили, что Аюб психически больной человек.

С.А.

Вилаят Нохчийчоь

Имарат Кавказ

 

***

 

Отдел писем
Кавказ-Центр