ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. Абдулатипов угрожает расправой родственникам мусульман, учащихся в Египте и воющих в Сирии

13 октября 2013 в 14:37

Главарь дагестанских муртадов Рамазан Абдулатипов (кличка «Усач»)  угрожает родственникам мусульман, воюющим в Сирии, а также учащимся в Египте. С соответствующим поручением он обратился к районным и городским ячейкам «антитеррора», пишет VDagestan.

Абдулатипов заявил, что необходимо начать кампанию по отзыву студентов исламских вузов «кризисных стран» (т.е. стран, где идёт Джихад).

Марионеточный главарь требует надавить на родителей дагестанских мусульман, с тем чтобы они сами призвали своих детей вернуться. Абдулатипов прямо заявил, что с теми, кто откажется это сделать, муртады расправятся сами, применив «соответствующие меры»:

«По районам и городам необходимо объявить населению, чтобы отозвали своих детей, которые учатся в исламских учреждениях в кризисных странах, там, где идут разного рода террористические акты, революции и так далее.

И предупредить, что, если это не будет исполнено, по отношению к ним будут применены соответствующие меры, особенно по отношению к тем, кто воюет в Сирии, — сказал Абдулатипов на расширенной сходке банды «антитеррористическая комиссия». — Надо предупредить родителей, и Дагестан выступал с этой инициативой, чтобы за участие в военных действиях в этой стране привлекались к уголовной ответственности. Такие люди работают на терроризм».

Между тем, как сообщают СМИ, Абдулатипов намерен обратиться в банду НАК с просьбой перестать называть Джихад «исламским терроризмом». По его признанию, он боится, что из-за подобной терминологии люди будут воспринимать моджахедов как защитников Ислама:

«Всё это на самом деле называется антиисламским экстремизмом и антиисламским терроризмом… Вещи надо называть своими именами, иначе мы сами объявляем бандитов, негодяев и убийц защитниками ислама. То есть многие вещи надо проанализировать по-новому и по-новому подойти к их решению», — сказал Абдулатипов

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр