Путин требует удерживать Имарат Кавказ до последнего русского

Путин требует удерживать Имарат Кавказ до последнего русского

***

По сообщениям СМИ, Путин признал 10 ноября, что ситуация на Северном Кавказе «непростая» и должна находиться под постоянным вниманием банды МВД (помимо других путинских банд - КЦ).

«В поле вашего постоянного внимания должны находиться ситуация на Северном Кавказе. Стабильность в этом регионе восстанавливается непросто. Дается нам дорогой ценой. Но иного пути у нас нет», — заявил Путин на торжественной попойке, посвященной т.н. «дню милиции».

Ранее кремлевский главарь приказал оградить Кавказ от "иностранного влияния". На ограждение Путин планирует потратить до 40 млрд рублей.

Напомним, что накануне в интервью российскому ТВ главарь русского бандформирования «Министерство обороны» Шойгу признал, что главным врагом чекистской России является Имарат Кавказ:

«Начнем с главного врага — на сегодняшний день это международный терроризм (согласно русским властям и СМИ он представлен в нынешних, формальных границах России исламским государством Имарат Кавказ — КЦ). Может быть, это приевшаяся и банальная фраза, но на самом деле, кто воюет в Сирии? Кто в Мали? Кто в Ливии?» — политкорректно заявил Шойгу, переводя стрелки на зарубежные фронты Джихада.

О том, что ситуация на Северном Кавказе далека от той, что рисует кремлевская пропаганда указывает и тот факт, что Россия через ООН фактически предложила Имарату Кавказ перемирие.

 

По данным АР генассамблея ООН приняла на прошедшей неделе резолюцию, призывающую воюющие стороны к перемирию на время «зимней олимпиады 2014» (7–23.2.2014) и «параолимпийских игр» в Сочи (7–16.3.2014).

Резолюция была спонсирована Москвой, подчеркивает АР.

Учитывая, что никаких военных действий угрожающих сочинской олимпиаде не ведется нигде, кроме как партизанской войны на Северном Кавказе, а также учитывая тот факт, что амир ИК Докку Абу Усман призвал моджахедов не допустить «игрищ на костях мусульман», данную резолюцию можно воспринять, как призыв России через ООН к Имарату Кавказ об установлении перемирия.

Между тем призыв Путина удержать Северный Кавказ любой ценой в самой своей основе несостоятельный. И дело не только в том, что кавказцы ментально не совместимы с русским социумом, и что русские низы уже не хотят совместного проживания под одной крышей, а Москве нечего предложить мусульманам Кавказа кроме кормушки для марионеточной «элиты».

Дело в том, что у России, стоящей перед угрозой дезинтеграции, остается все меньше сил и готовности продолжать бесконечную войну на Кавказе.

Так один из идеологов русского национализма, научный редактор мейнстримовского журнала «Вопросы национализма» Сергей Сергеев считает, что распад России неизбежен. Он указывает:

- «…Если говорить о Северном Кавказе, то у нынешней власти нет возможности не только мирно, но и с помощью силовых рычагов нормализовать ситуацию. Провести ещё одну Кавказскую войну силами нынешней армии вряд ли возможно. Поэтому иного выхода у нынешней власти, кроме как постоянно подкармливать элиты северокавказских республик, нет.

При нынешней системе управления на Кавказе деньги не доходят до большинства населения. Таким образом, вопрос смягчения социальной напряженности в республиках не решается. Ликвидировать нынешнюю структуру власти на Кавказе Кремль не может, потому что на неё опирается. Получается замкнутый круг и бессмысленный перевод денег...

…Для националиста целостность страны – ценность не абсолютная. Поэтому, я считаю, что если единственной возможностью сохранения какой-либо территориальной этнокорпорации в составе России является систематическое потакание её элите в ущерб интересам русского народа, то лучше с этой этнокопорацией попрощаться вовсе…».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр