СМЕРТЬ РОССИИ. ФСБ усиливает преследования сторонников независимости от России

По сообщениям СМИ каратетельных органов, имперская банда "ФСБ Якутии" ограбила на 15 тысяч рублей сторонника независимости Якутии за интернет-призывы к отделению этой порабощенной страны от повсеместно ненавидимой России. Грабеж проведен под видим «штрафа».

Как заявили в ФСБ, неуказанный по имени 25-летний мусульманин создал «ВКонтакте» закрытую группу сторонников независимости, в которую записались около 600 человек. По рассказам чекистов, якутская молодежь должна была устроить Революцию.

Некоторые члены группы общались с молодежью из Турции и из Азербайджана — сторонниками создания единого тюркского государства Великий Туран, возмущаются русские каратели.

В августе 2013 года в оккупированном Москвой ингрийском Нюене банда ФСБ бросила концлагерь на 6 месяцев  мусульманина Ширази Бекирова, который, по мнению чекистов, также выступал за создание Великого Турана.

Течение, представители которого выступают за создание единого тюркского государства, называется пантюркизм или пантуранизм. В советское время ложные обвинения в пантюркизме нередко приводили к арестам. Как минимум 361 человек (в том числе видные тюркологи) был репрессирован по обвинению в пантюркизме.

Якуты и долганы, проживающие в Якутии, относятся к тюркским народам, рассказывают чекисты.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр