ЧЕКИСТСКИЕ ВОРЫ. Оппозиционер «оштрафован» чекистами за инакомыслие на 42 миллиона рублей

Оппозиционный блогер Калиниченко из Кемерово обнаружил 25 ноября, на своем банковском счёте задолженность в 42 миллиона рублей.

Летом чекистская банда внезапно ввалилась в его квартиру с обыском – чекисты украли компьютеры и средства связи. Позже он выяснил, что проходит свидетелем по политическому делу за «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»), максимальная кара – до 5 лет Гулага. Ему сообщили, что-то распространял листовки на каком-то сайте, больше – никаких деталей.

На самом деле эта листовка была взята из рунета и напечатана, а следовательно  распространялась, на сайте Кавказ-Центр.

А 6 ноября на выходе из дома он был схвачен тремя фигурантами политического дела в штатском и посажен в личный автомобиль "следователя" ФСБ Через два дня чекисты отпустили его из тюрьмы.

Калиниченко дал следующие показания против банды ФСБ:

"Сегодня мы с женой пошли в магазин, и я там расплачивался своей сбербанковской картой депозитной. Рассчитаться не удалось, потому что заблокирована оказалась карта, ошибка вышла, мы решили проверить. Так как дело было рядом с отделением «Сбербанка», я зашёл туда проверить. Там после проверки вышел сотрудник отдела безопасности и пригласил меня к себе в кабинет, где более подробно решил выяснить, что произошло с картой. Он говорит:

«Вот такая информация от "Росфинмониторинга" поступила, что на основании его постановления карта заблокирована».

Оказывается, все дело в одном твите, который распространил Калиниченко. Это фотография, снятая 6 мая 2013 года на Патриарших прудах в Москве, там изображена листовка с текстом, который начинается со слов «Брось ходить на митинги и начинай действовать!», подпись: «Первый отряд сопротивления».

Калиниченко внесли в "список федеральной службы по финансовому мониторингу" под «нумером 1192». В этот специальный список попадают осужденные или находящиеся под следствием по «нумерам 280 или 282» (античекистская агитация и пропаганда или нелюбовь к чекистам).

Приводим еще раз полный текст мыслепреступной листовки с античекистской агитацией и пропагандой по «нумеру 280» с нелюбовью к чекистам (по фактам и по признакам) по «нумеру 282»:

Брось ходить на митинги и начинай действовать!

На наших глазах чиновники грабят и уничтожают нашу страну. Наша главная задача — остановить работу путинской воровской власти чиновников.

1. Действуйте строго по одиночке или отрядами не более 4-х человек. Действуйте постоянно, а не от раза к разу. Нападайте и исчезайте.

2. Выводите из строя транспорт госучреждений — машины  ФСБ, ФСО, полиции, прокуратуры, судов, государственных телеканалов, местных и центральных администраций, а также личные машины чиновников. Это машины, в номерах которых присутствуют буквы — ЕКХ, ХКХ, САС, АМР, ААА, ВАА, ААС, ААО, ААМ, ААК и др. С «мигалкой» и без нее. Покалывайте боковины колес, обрезайте тормозные шланги, пробивайте радиаторы, поджигайте.

3. Вашим оружием должен стать нож, бутылка с зажигательной смесью, газовый баллончик, элетрошокер (два последних для обороны). Действовать нужно так — увидел нужный автомобиль -бей ножом колеса и поджигай (только ночью) и уходи. В интернет ничего не выкладывайте — поймают!!! Свою борьбу скрывайте, не болтайте даже в семье. Без необходимости не рискуйте, сохраняйте себя! Вы нужны своей стране здоровые и невредимые!

4. Если вы знаете, где живут судьи, полицаи, чиновники, уничтожайте их имущество тоже. Оно куплено на украденные вами деньги.

5. Распространяйте эти и свои листовки в других районах и городах, вовлекайте в борьбу своих друзей, чтобы совместно создавались отряды сопротивления врагу России — путинскому вору. Каждый новый отряд — это форпост справедливости и будущего нашей страны.

Первый Отряд Сопротивления

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр