ВИЛАЯТ ДАГЕСТАН. О Шахидах Нефтекумского района Ногайской степи (ВИДЕО)

10 декабря 2013 в 01:38

4 декабря из одного дома в селе Садовое Хасавюртовского района Дагестана был обстрелян наряд полицейских муртадов, проводивших обход по дворам. Кафиры заявили, что блокировали здание, но находившийся внутри моджахед смог прорваться из окружения, ранить одного куфроохранителя и покинуть блокированный участок местности.

На следующий день, 5 декабря, кафиры вступили в ещё одно боестолкновение — на этот раз с группой моджахедов. Перестрелка произошла в четырёх километрах севернее селения Новый Костек — там находился блиндаж.

Утром на рассвете кафиры и муртады снайперским огнём убили четверых исламских бойцов на подступах к блиндажу. Пятый моджахед смог добраться до укрытия и затаился в нём.

Кафиры предложили ему сложить оружие, однако он отказался и открыл огонь на поражение. С помощью накладного заряда харбии разрушили блиндаж и убили моджахеда.

По информации кафиров, трое Шахидов (иншаа-Ллах) были опознаны как Шахбан Нуров, Рамазан Нуров и Али Магомедов.

Источники UmmaNews, в свою очередь, передали уточнённую информацию о павших моджахедах.

Все трое являлись двоюродными братьями — все они выходцы из Нефтекумского района вилаята Ногайская степь. Рамазан и Шахбан Нуровы — костекские даргинцы, но их семьи живут среди ногайцев уже 3 поколения.

Рамазан выселился на Джихад примерно полутора-два года назад. Рамазану было около 23–24 лет, Шахбану — около 20, Гусейну — столько же.

В середине Рамазан, слева Шахбан, справа Гусейн

***

Между тем, как сообщается, 9 декабря в Шамильском районе Дагестана произошёл очередной бой. Данные о произошедшем противоречивы. По первоначальным сведениям источников русских харбиев, неизвестные ранили члена банды «следственный комитет» — по версии кафиров, нападение совершили люди, убившие несколько дней назад главу марионеточной администрации села Телетль.

После нападения на кафирского следователя в Шамильском районе харбии ввели т.н. «режим КТО».

«Был ранен следователь. Затем начались поиски стрелявших в него боевиков, и был введён режим КТО», — сообщили харбии.

«Режим КТО» действует с 19:30 по местному времени.

Между тем другие источники заявляют, что следователь из банды РОВД был тяжело ранен в ходе боестолкновения, произошедшего в окрестностях села Хебда. Сообщается имя тяжелораненого муртада — это Мурад Магомедов.

По данным источника «Росбалта», в боестолкновении участвовали четыре моджахеда. Они произвели отход.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр