Кадыровцы похищают чеченских девушек для своих утех и убивают их

11 декабря 2013 в 16:14
Кадыровцы похищают чеченских девушек для своих утех и убивают их

***

Из Чечни приходят тревожные данные об участившихся случаях похищений чеченских девушек. Местные жители рассказывают, что похитители действуют нагло и демонстративно. Девушку могут похитить посреди дня в самом людном месте. При этом любой, кто попытается остановить бандитов, даже родной брат или отец, рискует быть убитым или покалеченным.

Причина в столь откровенном беспределе кроется в принадлежности похитителей. Все они так или иначе имеют отношение к банде Кадырова.

Среди похитителей также немало сыновей марионеточных чиновников, которые прожигают жизнь беспробудными кутежами, наркотой и выпивкой.

Судьбы похищенных девушек незавидны. Вдоволь удовлетворив свои животные инстинкты, кадыровцы убивают похищенных девушек и пускают слух, что это, мол, сами родственники ее убили из-за того, что она якобы гуляла с мужчинами.

Немало и таких случаев, когда члены кадыровских силовых банд или чиновники требуют от родителей понравившейся девушки выдать ее замуж. При этом абсолютно не стесняясь и не скрывая ни от кого, публично угрожают похищением девушки и расправой над семьей, если ее не отдадут добровольно.

Нередки случаи «добровольной» выдачи замуж молодых девушек 17-18 лет за стариков из числа кадыровских чиновников, которые попользовавшись молодой женой, разводятся с ней через полгода или год.

Беспределом, похищениями, изнасилованиями девушек занимаются именно кадыровцы, которые, по мнению местных жителей, буквально озверели от абсолютной безнаказанности и  больших денег, которыми снабжает их Москва.

Многие семьи боятся выпускать своих дочерей из дома. Даже школьницы старших классов вынуждены бросать учебу, чтобы не попасться на глаза какому-нибудь кадыровскому муртаду.

Это не выдумки Кавказ-Центра. Это факты повседневной жизни сегодняшней Чечни, которые объясняют причины массового исхода чеченцев за рубеж и которые подтверждаются самими жителями Чечни. Как например, в этом радиорепортажи чеченской редакции радио «Маршо» (Свобода).

***

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр