ДЕЛО СТОМАХИНА. В незарегистрированных у ФСБ СМИ «готовиться оправдывать терроризм» не так гулажно

21 декабря 2013 в 10:36

20 декабря в День Чекиста, на очередной сходке "суда" ФСБ над известным московским журналистом Борисом Стомахиным, адвокат политзека ходатайствовал перед "судом" о подаче в росгосинквизиционный "РК-надзор" запроса, чтобы официально подтвердить отсутствие бюллетеня "Радикальная политика", который редактировал политолог, в "едином общероссийском реестре СМИ".

Это позволит исключить из списка инкриминированных Стомахину мыслепреступлений самое "тяжкое" - "приготовление к публичному оправданию терроризма с использованием СМИ".

Адвокат указал, что под определение СМИ подпадают только издания, включенные в "реестр".

Адвокат заметил, что "прокурор" намеренно утаил от своего "суда" факт отсутствия регистрации у "Радикальной политики", чтобы подкрепить обвинение Стомахину по № часть 2 статьи 205.2.

"Прокурор" попросил отложить дальнейшее рассмотрение политического дела до изучения им ходатайства адвоката и подготовки ответа. "Судья" тов. Кавелевский пошел навстречу товарищу "прокурору" и перенес свои "слушания". Следующее заседание синедриона чекистских мудрецов мыслепытов пройдет только после русского национального запоя, 16 января 2014 года, начало в 14:00.

Напомним, что Кавказ-Центр, где были опубликованы многие статьи репрессируемого по второму кругу журналиста, в "едином общероссийском реестре СМИ" не зарегистрирован, а зарегистрирован как СМИ только в Швеции, что у мыслекарателей "не считается".

Русской банде МИД шведская регистрация КЦЬочень не нравится, и она непрерывно, как китайские болванчики, "высказывает сожаления" по этому вопросу и требует закрыть КЦ.

Тем временем сообщается, что в тот же День Чекиста в Идель-Урале, в оккупированном москалями Симбаре ("ульяновске"), прошел пикет в защиту Стомахина возле логова местных чекистов. (фото).

 

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр