JEWISH DAILY FORWARD включил папу римского в список выдающихся евреев года за проповедь иудаизма и содомии

22 декабря 2013 в 08:51

Газета Jewish Daily Forward, являющаяся рупором либерального иудаизма в США, включила римского папу Франциска Бергольо в список 2013 “Форвард 50”, который объединяет выдающихся евреев года.

Такой заслуги папа удостоился за то, что “всего лишь за 8 месяцев превратил улучшение отношений с иудейским миром в ключевой вопрос”. Он также “не упустил ни одной возможности, чтобы осудить антисемитизм и запланировал на следующий год вояж в "Израиль”.

Бергольо совместно с известным пропагандистом содомитских союзов "израильским" раввином Авраамом Скорка написал книгу-диалог “На небе и на земле”, а также стал автором предисловия к книге другого раввина Серхио Бергшама, которого он назвал одним из своих учителей.

Бергольо регулярно посещал синагогу в Буэнос-Айресе, отмечает иудейские праздники, возжигает свечу во время еврейской хануки.

С большой радостью приветствовало избрание Бергольо в папы и руководство Бнай Брит.

Папа Франциск заявил: “Если человек - гомосексуалист и обладает доброй волей и стремится к Богу, кто я такой, чтобы судить его?”.

Эту фразу в западных СМИ назвали «одними из самых прочувственных и революционных слов», когда-либо произнесенных римским папой в отношении содомитов.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр